Воспитание детей
В семье трое маленьких детей (5,4,2годиков) постоянно ругаются,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Читайте больше книг о воспитании детей, возраст у детей когда они всё понимают, не ленитесь объяснять. Соблюдайте режим дня как в детском саду .с 2 до 5 лет он один и тот же. Воспитатели могут порекомендовать вам литературу о педагогике. Делайте с ними зарядку, научите играть в одну игру, давайте возможность порисовать, полепить пластилин придумывайте темы для творчества. Привлекайте все вместе на кухне лепить пельмени. Внушайте что семья должна быть дружной. Не ругайтесь при детях.
Ждать пока вырастут.
Квартирку надо побольше.
Чтоб у каждого была своя комната.
купите им боксёркие перчатки.
ничего не делать - сами разберутся
А ничего. Это борьба "за власть" если хотите. у меня двое 5.10 и 1.5. Уже начинается)))
Ничего! Чаще всего это не ругань, а некий спор! Они же еще маленькие для того, чтобы ругаться! Это своеобразное общение, некая борьба за место под солнцем! Проходили-знаем!
Научите их заботиться друг о друге, о себе. Найдите им дело! Не смотрите, что они малы еще, они все понимают и в состоянии Вам помочь. У меня дети ходили со мной в магазин (правда, у меня двое) , стрший примтривал з младшей, пока та в коляске еще была, а я покупки делала, потом помогал что-то нести, хоть тот же батон хлеба. Потом сыну доставлись более серьезные ноши и дела, дочка проходила тот же путь. Деловая была! Тащит пакет кефира в сетке - авоське, вижу, что ей неудобно, пытаюсь забрать, а она мне выдает: "Я сама! Я тебе помогаю! Дядя сказал, я - молодец! " Было ей года 4. Сыну было 5, когда сестричка родилась, так мы с ним вместе и коляску выбирали, и одежку готовили. Он принимал во всем участие, посильное, конечно. Вот и Вы попробуйте их занять хотя б на время, поручите старшему научить младших чему-то, среднему ребенку помочь старшему понянчиться с младшей, если заниметесь со старшим сами, попросите среднего проявить понимание и дать Вам возможность позаниматься. Главное, мне кажется, чтоб дети не чувствовали, что их делят (с одним больше занимются, с другим меньше) , объясняйте, что старший уже может этому научиться, а когда сам научится, и средний подрастет чуть-чуть и тоже это сможет делать или знать. Читайте им книжки про большие дружные семьи типа "Теремок", где все при деле и не ругаются! Успехов Вам!
Ничего страшного, мы с сестрой бывало и дрались :))
вы счастливая