Воспитание детей

Сколько было вашему ребенку, когда он начал проситься на горшок? И с какого возрвста начали приучать?

Приобщать начали в 2 г, сам начал ходить на него в 2,4г
Галина Ширшова
Лучший ответ
МОей полтора года, пока не просится. Хотя анализы уже спокойно в горшок можем собрать.
Ирина Захарова
начала приучать с 6 мес, именно тогда купили первый горшок, потом прекратили, потому что все было безрезультатно, потом снова начали, в итоге, сама начала на горшок просится в 2 года
Алёна =)
Приучала как самостоятельно сел в 4 месяца .
У.
Ульяна .
Оййй это такая больная тема на фоне памперсов, начала приучать как только стал ходить за ручку. Но без толку, памперс делал свое дело, и где то в 1,8-1,10 годика, не выдержила, ну просто на шею уже садится и халявит, все утро давала пить воду, компот, сок, ну ему тут и накотило, хопа а памперс то мама снела с утра и не надела, тут он метаться по квартире от меня, угол искать где бы в тихушку надрынить, я за ним с горшком, так беготни минут 20, ну он и сдался, уже походу не в моготу стало и понел что или горшок или лопнуть)) . Вообщем понела одно у них это как первый раз на санках с крутой горки, первый раз страшно, а потом во вкус входишь. Некий психологический барьер. это же не как у нас было марля и труселя, там от такого кайфа сама усядишься на горшок. А тут памперс епрст дишит, впитывает, тепло уетненько))
По моему 1,7
Я начала приучать сына к горшку ближе к 2-м годам. Он уже всё осознавал. Сначала я начала ловить когда он хочет писать, а потом он начал сам просится и писать и какать. Привык к горшку за два месяца. Хорошо, что был летний период, который также сыграл в этом огромную роль. Можно было легко снять штанишки. Почаще спрашивайте своего малыша хочет ли он писать.