Воспитание детей
во сколько месяцев мальчика можно немного присаживать на подушку? Совсем небольшой уклон делать?
Дайте емэйл- скину как чего делать вместе с гимнастикой. В подушки НЕ сажайте!
C 4 месяцев можно.
как и девочек около 6 месяцев, или раньше, если сам уже садится. У подруги сам сел из положения лежа в 4,5 месяца. Приходят утром, а он сидит. Они его положили, он опять сел.
Небольшой уклон (30-40 градусов) можно делать сразу. А вот полноценно сажать нельзя, пока сам не сядет.
В современных стульчиках для кормлеения есть положение спинки для детей, которые еще не сидят.
как голову будет относительно хорошо держать, то можно уже
первую присаживала в подушки, а со 2 проконсультировалась у специалиста. он сказал. что в ПОДУШКУ ни в коем случае присаживать нельзя, пусть лучше ребенок сядет сам. чем заработает проблемы с позвоночником-мы не стали .сама села в 7 месяцев
Сам сядет, когда надо будет.
Ребенок должен сесть сам, а потом уже можно и подушку подкладывать. Обычно, мальчики садятся позже девочек, но все индивидуально.
У меня в 3 начал садиться, и врачиха разрешила садить в подушки. Но я послушалась маму, и до 6-7 (не помню точно) не садила. От того, что не сидит (даже если не пытается) недоразвитей не станет. А вот позвоночнику окрепнуть надо. Не нужно гнаться за тем, у кого раньше сядет. Все-равно рано пошел, в 10 с половиной. Хотя в наше время и раньше бывает. Но это не есть хорошо.