Воспитание детей

во сколько месяцев ребенка модно начинать усаживать в подушки?

Julia Garbaruk
Не спешите с этим. Дети сами знают, когда им делать то или другое. К 5-6 месяцам обычно усаживаются безо всяких подушек.
Юлия Бушуева
Лучший ответ
вообще не надо садить в подушки, сам сядет, еще не уложишь, когда надо будет
пока ребёнок не сможет сидеть сам - обкладывать подушками не стоит, ИМХО.
у подрастающего поколения, выращенного нашими мамами слишком часто проблемы с позвоночником, не думаю, что обкладывание подушками в этом абсолютно не виновато.
Лучше, когда сам садиться начнет, держась за пальчики, значит позвоночник уже готов для этого.
Адиля Рузиева
Не надо сажать, пока сам не начнет пытаться. Диапазон широк-от 5 до 8 месяцев. Раннее усаживание может потом привести к проблемам с позвоночником.
модно или можно? можно обкладывать в пол года, когда сидеть начинает!
не раньше 5,5 месяцев, а то спинка еще слабая
После 6 ти месяцев, а можно и позже. Когда у ребенка мышцы будут готовы он сам сядет и Вас не спросит.
не спеши, когда начнёт хорошо держать головку,
не "модно" а "правильно",в пять месяцев.
Позвоночник формируется до 5-6 мес. , в это время можно сажать ребенка. Но если у вас дочь, то советую в 5.5-6 мес.
Мода тут не при чем. Важно здоровье ребенка. Ребенок должен сесть сам, особенно девочка. Мальчики садятся раньше, девочки - позже. А лучше (как сказали мне психолог и логопед) , чтобы ребенок как можно дольше ползал. Это помогает и физически развиваться и умственно. Это очень помогает для раннего и правильного развития речи у детей.
Kamshat Adilova
моего племянника начали усаживать уже в 4 месяца!!!
Aiganym ......
Не раньше 6 месяцев
В подушки сажать вообще не реккомендую. Своего сына к 6мес. присаживала-тянула за пальцы, на некоторое время отпускала, ребенок напрягал все мышцы спины и сидел, уставал ложился, ему понравилось сидеть, Стал сам без моей помощи пытаться сесть, научился ползать, а уже потом и никакие подушки не нужны, спинка сильная, мышцы крепкие.
Siles_ Ta)*
До 6-ти месяцев сажать ребенка совсем нельзя, если только он сам не садиться. Т. к. позвоночник слабый, у ребенка могут быть потом проблемы с позвоничником, а у девочек может быть загиб матки! Не спешите ребенок сядет когда захочет, мой, например сел в 8 месяцев, а на следующий день уже встал в кроватке!