Воспитание детей

во сколько месяцев маленьких мальчиков можно усаживать на попу :) ?

Elena Kuprianova
не надо никого ни насильно высаживать, ни ставить на ноги
ребенок, движимый потребностью познания окружающего мира сам займет нужное положение, когда у него достаточно окрепнут мышцы
иначе вы рискуете не половой сферой ребенка, а его позвоночником (что, согласитесь, тоже немаловажно)
единственное важно: должна соблюдаться логическая последовательность
1. лежа, держит головку
2. сидит
3. стоит
4. ходит
Перескакивать нельзя.
Усредненно считается, что головку ребенок держит в 3 мес. , сидит в 6 мес. , стоит и ходит в 10-12 мес.
беспокоится нужно, если ребенок отстает от этих сроков на 2 и более месяца
Наталья Шохова
Лучший ответ
Дети сами прекрасно знают, когда им садиться, когда вставать, когда ходить. Никакое насилие даже в виде "присаживания" в подушки до добра не доводит.
Altinai Izbasarova
Когда сами усядутся, тогда и можно... Ограничения только для девочек, связано с органами малого таза...
demvic, Вы неправы, девочек сажать надо как можно позже, иначе буде загиб матки.

а мальчиков желательно не раньше 6... вообще сидеть и ходить специально заставлять не надо - очень большая нагрузка на позвоночник. а вот ползанье надо поощрять - великолепная тренеровка для всех групп мыщц..
Во столько же, как и маленьких девочек.. . :))) Не ранее чем в пол годика, пока позвоночник не окрепнет. А на половую функцию это не влияет (если не на холодный бетон конечно садить собрались).
Лейсан Якупова
нам в 4 мес. разрешили присаживать, садить в 6 мес.
кстати, про загиб матки - миф
деток высаживать не надо, пусть сами садятся, когда готовы будут
Юлия Шмакова
хоть мальчиков, хоть девочек садить в 6 мес. .
присаживать с 5,5 можно..
когда уже сам будет пытаться садиться
Когда сам сядет - а это произойдет обязательно! :) Но невропатолог говорила - присаживаем в 6 месяцев в подушки, сажаем в 7.
У меня сын сел сам в 7 месяцев с подушек.
Силой усаживать никого и никогда не надо - большая нагрузка на позвоночник. Мой малой сам сел (около 6 месяцев) . Потерпите немного, скоро сядет, зато проблем не будет.
мой сынуля в 5 месяцев сел а в 4 высаживала в подушке