Воспитание детей
Детьми - крепка семья!?
Должна была составить лекцию на тему: "Детьми - крепка семья", а как коснулась этой темы так и в ужас пришла, по на шей статистики можно сделать вывод что наши семьи сейчас не крепки детьми, а скорее наоборот. А вы что можете сказать на эту тему?
да потому, что не привыкли к трудностям.. . маленький ребенок - вообще-то это кошмар, у мамочек беби-блюз, а папочкам надо зарабатывать за троих теперь. . раньше было 2 дохода на двоих, остался один и на троих. . у нас же любят повыскакивать замуж и рожать чуть ли не в 18 лет. . да, буду брюзжать и учить жизни, но это так.. . в итоге все в сплошном стрессе.. . а где-то там за горизонтом совсем другая жизнь, для мужчин - женщины в чулках и с макияжем, а не в бондажах и с синяками под глазами.. . для женщин - да хотя бы на часок избавилась от орущего чада и то счастье. . и пошли упреки.. . денег мало, все зае... ло, и тд и тп да возьмите статистику ту же.. . 70%!!!!разводов. . так как заканчивается сказка и начинается реал, мало кто выдержать может. . тем более сейчас пошли женщины, которые априори за счет мужчины хотят жить. . хотя так наверное всегда было...
сплачивает частенько, сближает, но ровно в такой же пропорции и разводит и отталкивает
Как это понять, крепка семья? Мужчину некогода не удержишь детьми. А в чем крепость, какая-то мысль лично мне непонятна.
Идите "от противного".
Дети - это мощная проверка любви, взаимовыручки, доверия и прочих отношений между людьми.
Да, расходятся часто (хотя среди моих знакомых никого) . Но скорее всего люди, пережившие 1-й год ребёнка пройдут бок о бок до конца жизни или по-крайней мере до самостоятельности ребёнка.
Опять же, сколько семейных пар живут ради детей и сохраняют семью? Я не говорю, что жить под одной крышей и ненавидеть друг друга - это хорошо. Наборот. Но, бывает и так, что благодаря деткам люди проживают тяжёлые времена и вновь влюбляются друг в друга :)))
Вот эту тему и развивайте :)
Удачи!
Вот эту тему и развивайте :)
Удачи!
Только в том случае, если дети желанные!!!! Ведь мужчину невозможно удержать детьми, они любят детей ровно столько, сколько живут с их матерью. А вот при рождении ребёнка мужчины частенько начинают чувствовать себя обделёнными вниманием, лаской.
У меня трое.
Дети учат заботиться друг о друге, открывают глаза на многие вещи. То, что мы в эгоизме не видим в себе, хорошо заметно на наших детях. Заставляет задуматься. Почему поначалу молодые так много ссорятся? Ждут внимания к себе любимым, требуют. А когда появляется ребенок о себе нужно забыть. Смотришь на мир другими глазами.
Ребенок любви между супругами не добавит.