Воспитание детей

Почему у нас такие не крепкие семьи, почему так много разводов и почему дети беспризорники?

Потому что общество ориентировано на удовольствия и потребление, а семья-это труд, и достаточно тяжелый и сложный. Сейчас даже благополучные пары не заводят детей, потому что те мешают им "получать от жизни все! "Ну а случаи когда муж сбегает после рождения ребенка стали классикой жанра-зачем бессонные ночи, крики, детские болезни когда можно найти другую, не обремененную детьми девушку и проводить ночи намного веселее?
Ну а под старость все это веселье даст о себе знать.. Не представляю что будет в нашем обществе. Табуны бездетных и никому не нужных стариков и старух, требующих по привычке "жизнь для себя".
Оленька Коробская
Лучший ответ
Настя Зеленина Пожалуй вы правы.
Светлана Ветрова как будто у нас нет стариков с детьми, которым они нафиг не нужны. Главное ведь не родить, для галочки типа *я вся такая самоотверженная и живу не только для себя*, а еще и вложить в человека важные вещи, но что мы видим сейчас? Ведь те "крепкие семьи из советского союза" и воспитали себе таких детей, которым наплевать на своих родителей. Сейчас что-ли нет "табунов бездетных и никому не нужных стариков и старух"? Они-то не бездетны, но по сути, бездетны. Так что не нужно так уж порочить "наше общество". Не так уж оно и отличается от "того общества".
А жизнь "для себя" - так это каждый выбирает сам, свободное общество на то и свободно, чтоб самим выбирать, как жить.
Бабули и дедули в домах для престарелых (и с детьми, и бездетные) в Швейцарии ходят на выставки и в бары, и никто их не укоряет ни в чем. Система построена так, что человек там гораздо более свободен выбирать себе образ жизни. А тут без детей в старости сдохнешь. Хотя и дети не гарантия - не воспитал - получишь пинокподзад
не ту страну назвали Гондурасом....
Людмила Снитко
Мария Магазёва Вот из-за таких как ты становится еще хуже, пессимисты хреновы
нам привили безнравственность, кивая на запад при этом - приезжаешь туда, а там ничего такого нет - дети воспитанные, молодежь дорогу уступает, голыми никто не фоткается и на улицах не матерятся
Ира Лис
Светлана Козаренко а у нас как?:) выходишь и видишь, что голая молодежь фоткается и не уступает дорогу? дети все невоспитанные? и по всюду одна безнравственность?
потому что необходимость держаться вместе - пропаганда свободных отношений и вседозволенности из телика прям потоком! ! если я знаю, что смогу безбедно и спокойно жить хоть и с детьми, но одна - зачем мне держаться за мужика? и нах мужику проблемы с женой и детьми когда можно спокойно на всех забить и жить в своё удовольствие - посмотрите любую рекламу - там же всё на пальцах показано
Вы о ком?
потому что люди стали более раздраженные... т. к. жить стало веселее))
Валя Моисеева
если брать "у нас"-это у человечества, то ответ один: так должно быть: ) Нет худа без добра и наоборот. всегда есть хорошие и плохие. то что люди кланяют на время, мол вот раньше..., то это все ерунда. раньше творилось тоже самое, просто каждый это очень сильно скрывал, так как общество осудит (раньше для общественного суда и жили, кстати, сейчас хотя бы человек начал учиться жить для себя) . По мне, так лучше честная некрепкая семья, чем якобы крепкая.
K*
Kiko *********
Потому что люди путают влечение с любовью. Влечение закончилось - закончился брак.
потому что мы такие с вами, хотели свободу получили и причем по голове... посмотрите сериалы типа воронины, счастливы вместе - там высмеивают семейные отношения и это смотрят наши дети, сейчас учат девочек в мультиках уделять больше внимания своей внешности