Воспитание детей

контактируя с чем либо, ребенок всегда изучает что это.и если это игрушка, ребенок не будет развиваться, а если растение

или животное, ребенок будет изучать строение, в дальнейшем будет спрашивать как устроены растения и тп.в итоге контактируя с такими высокосложными вещами как растения и животные, ребенок будет намного умнее и в школе будут думать что он гений и вундеркинд. вы согласны с этим?
ну о чём Вы? мыслитель обязан думать, а не только пером махать. почитайте классиков педагогики. игра с игрушками - это моделирование реальной жизни. девочки играют в куклы - моделирование поведения матери. мальчики - в машинки - развивается моторика пальцев, осознание, что машины имеют инерцию, что машину трудно повернуть сразу на 90 градусов и т. п. и у тех и у этих развивается в игре абстрактное мышление, что очень важно! Ваша кошка будет в качестве пупсика сидеть в коляске и кушать кашку с ложечки? её можно переодеть, погулять с ней? нет моделирования - нет смысла в игре. отношение ребенка, особенно маленького, к растениям живым такое же, как и к искусственным. ему всё равно. отношение с животным полезно, если он не только "тискает" его, а еще кормит (хоть сухим кормом) и убирает за ним. и эти навыки всё же менее важны для их будущей жизни, чем те, что вырабатываются в ходе игр с игрушками. здесь просто не надо противопоставлять одно - другому, а относиться к этим видам развития как к взаимодополняющим, отдавая приоритет всё же игрушкам. просто ребенка надо еще научить правильно играть в эти игрушки: он же сам, с рождения, не умеет. когда игра будет организована правильно, рост развития не заставит себя ждать.
Елена Любчик
Лучший ответ
Татьяна Пастухова согласен и не совсем, мой вопрос был не только в материальном, но и в духовном плане. если вы не материалист, то известно что создатель создал землю и людей. он его как создал- с помощью огромного вдохновения, с помощью огромной любви, с помощью огромной скорости мысли. настолько быстрая мысль, что смогла все мельчайшие подробности разработать всех существующих на земле организаций жизни. и вот ребенок котактируя с творениями этими получает инфу об их строении подключаясь автоматически к некоторым информационным каналам. а с искусственными предметами-нет. если вы не сталкивались с такой темой, вам это как бред будет конечно. но те кто чувствует такие вещи и может брать инфу с этих источников, согласятся со мной
Нет.
Все дети рассматривают окружающие предметы. И изучают их. Но гениями становятся единицы.
Hypostasis Blackwolf
Ребенок развивается изучая все - и игрушки, и растения, и посуду, и какие-то механизмы...)))) ) Нельзя ограничивать мир пользователя - это сделает его ограниченным))))
не-а. тогда все те, кто провел детство в деревне были бы гениями
нет, если ребенок математик, например, то ему не важно как устроено растение, и наоборот ребенок-естествоиспытатель редко станет задавать математические вопросы (наблюдения за своим и детьми друзей)
Елена Любчик мадам Фурсенко, опять вы со своей профориентацией с рождения и послеродового деления детей на гениев (у кого богатые родители) и идиотов (у кого бедные) с зачислением их сразу: одного - в банкиры, другого - в уборщики мусора. Ваш ребенок хоть бы к 20 годам определился бы, математик он или ботаник. Даже в ВУЗы поступают в те, которые к дому ближе, а не по призванию. Всё это деление детей, даже в старших классах, ограничивает их развитие. Вы делите их на "белых" и "черных"? Вы что, Бог? Нет? А как, видимо, хочется.
Татьяна Пастухова делать выкройки из бумаги для разных моделей из бумаги- очень хорошо для матем. я сам благодаря этому впоследствии занимал первые места в матем олимпиадах каждый год. выкройки не скопировав а надо самому взять линейку и все самому расчитывать.
Мудрено завернули. Ребенка развивает даже солнечный зайчик на стене (в определенном возрасте) . Прежде чем вы дождетесь вопроса, как устроена собака пройдет некоторое время. Чем вы будете его занимать это время?
Назерке Жумаш
насчет гения-нет