Воспитание детей

Мамочки, чем можно кормить малыша, которому почти 1 год 1 месяц?

Яна Яна
Выбор бесспорно будет за вами, но я своему сыночку в этом возрасте давала уже всё,при том, что он не был искуственником. Просто всё приходилось "превращать" в кашки. Нюанс заключается в том, что только надо сначала давать по-немного и наблюдать, чтоб не появилась аллергия. Если, к сожалению, такое произойдёт, понаблюдайте отчего. Удачи! И приятного аппетита вашему малышу!
Светлана Ивановы
Лучший ответ
супчик, пюре, кашка, творожок, запеканка манная с творогом,
овощи с рыбкой, или овощи тушёные.. .
яблоко тёртое, БАНАН, печенье в молочке и пр
Оля Сомова
Яна Яна А как готовить запеканку манную с творогом - не поделитесь?
Яна Яна И какую рыбку им можно давать?
Может уже есть с общего стола
Тата Егорова
Мясо любое, только не жаренное, рыбу, сырники, блинчики
Арюна Цыжибон
Рыбу отварную можно давать (я хека предпочитаю, там костей практически нет), мясо в виде паровых котлет, например. Манка не очень полезна, кстати. Фрукты можно давать не в виде пюре-яблоки, груши четвертинками. Овощей маловато, но пока и не сезон, да и не особо дети любят. А так вроде все нормально.
очень многим! например овощные пюрешки и супчики. кабачек и прочие овощи! мяско телятинка или кролик, пробуйте клубничку давать, только начните с одной штучки и не более, смотрите на реакцию дитяти.
И в чём вопрос?!! Вы его так хорошо кормите)) Моей доче 1.2 года - я тоже примерно также и кормлю, только вот кефир она ни разу не пробовала у меня... кашу даю быстрорастворимую, первое - щи, супы, борщи всё с общего стола!! Сыр даю - ест с удовольствием)) фрукты - бананы, груши.. пюре вообще не кушает - любит жевать))
В этом возрасте малыш уже питается полностью со взрослого (общего) стола. За исключением майонезов, колбас и т. п. Это если нет аллергии на какие либо продукты
Я свою кормлю практически как себя. Но я не люблю жареное, готовлю всё запеченое или на пару. Крупы ей давно не молю, она прекрасно уплетает их и так своими тремя зубами:)) )

А чего вы переживаете-то? У вас довольно разнообразное меню. В чем вопрос-то?
Makpal Nurkeeva
Яна Яна Ну хочется ему что-нибудь вкусненькое приготовить. У нас 16 зубов.
Не увидела в перечне мяса, от пюре до фрикаделек и котлет. Многие детки любят сосиски. Любые овощные рагу. Рыбку можно. Молочко детское. Хлеб, печенье. Только варено - пареное и поменьше экзотики.
[... Adelya ...]
После года можно давать ВСЕ.
1) в первый раз давать на пробу в маленьких количествах, вдруг у вашей ляльки аллергия на какой-либо продукт.
2) Еду необходимо измелчить, чтобы в горле не застряло, но и не до кашицы. У вашего ребенка уже имеются положенные 8 зубиков...? пусть жует
3) давать только свежие продукты, максимум если продукт лежал в холодильнике не больше суток.
4) и не заморачивайтесь на счет температуры еды, сильно горячее он есть не будет, да и вы не изверги - остудите. А вот холодное давать надо! иммунитет будет сильнее.

удачи.
Пы. Сы. Я со своей лялкой носилась, как с писанной торбой - кашицы, пюрешки, йогурты - аппетит был не ахти. А сейчас ( тьфу-тьфу-тьфу ) кушает ВСЕ!
Яна Яна У нас 16 зубов - пока лезли - ел плохо, сейчас аппетит - ого-го!
моя детка питается и борщем который очень любит и супом,, яблочки свежие любит пюре картофельное нутам с котлетами но домашними нукак взрослый человек