Воспитание детей

А вы своих детей приглашаете, уговариваете, заставляете или ждёте, когда они сами попросят поесть?

Елена Машанова
Жду.
Но иногда предлагаю - на случай, если они вдруг забыли, что хотят ...
Айгуль Мещанова
Лучший ответ
Я жду когда попросят. Но когда просят чипсы или жевачку я говорю "значит не голодные. захочешь есть - будешь есть нормально".
Лера Шевцова
Мои дети меня просят, а не я их!) ) У моих аппетит хороший (слишком хороший!)
Не Котович
ну это зависит от моих планов, если куда то надо срочно идти, то конечно приглашаю или уговариваю, а если целый день дома то когда попросит
нашим 11 и 13. просто говорю- иди есть. накрываю на стол. Если кто то не пришёл- его трудности будет ходить голодным до ужина или сам пусть разогревает себе и ест
Приглашаю, а если отказываются, жду когда попросят. Вы ведь наверняка едите, когда захотите, а не когда время пришло
пока заталкиваю его едой под шутки-прибаутки.
Обычно я предлагаю поесть, но если ребёнок не хочет, никогда не настаиваю. Насильно съеденная пища в прок не пойдёт.
У нас режим. И если посадить за стол не вовремя вообще есть не будет
Если сама собираюсь поесть предлагаю и доче. Если она отказывается, значит попросит позже или сама чего-нибудь найдет (или уже нашла)
Даша Куценко
ну я предлагаю, если не хочет, по квартире с тарелкой бегать за дочкой не буду.
Всегда жду, потому что когда начинала ругать или уговаривать всегда рефлекс бее срабатывает.
НЕТ. Никогда не прошу и не уговариваю. Считаю если у ребенка есть здоровый аппетит, то заставлять его есть нельзя... Ребёнок сам попросит когда проголодается...