Воспитание детей

Почему груднички болеют? Ведь как говорят, что ГВ лучше всего иммунитет укрепляет...

много чего говорят, вот и про прививки написали.. . у меня оба ребёнка практически с рождения на ИВ и вообще не болели. мне кажется, всё-таки много от здоровья родителей, матери в первую очередь зависит, может от того как беременность проходила тоже.. хотя мне очень тяжело было... нет на это ответа.
Алла Новаковская
Лучший ответ
До 3х лет мой вообще не болел, даже горло ни разу не покраснело, хотя был на смешенном кормлении.
Просто мы с мужем за ним следили хорошо и самое главное--всегда чётко по погоде был одет) не замерзал и не перегревался. Способ до сих пор работает.
иммунитет не изолирует от вирусов, он помогает с ними справляться. Бывают вирусы сильнее, и ребенок болеет, но при этом вырабатываются антитела. Я думаю, иногда болеть можно
чаще болеют по банальному недосмотру родителей, особенно когда родители неопытные. Бывает, что от рождения слабый иммунитет. Слава небу, до двух лет мы даже с соплями не были знакомы.
да он укрепляет но есть разные причины для болезьни! вы же не можете ему весь имунетет отдать
Qri Lee-Brown
Грудное молочко полезно, но это не щит от ВСЕХ инфекций, в том числе и от сквозняков. У взрослого может быть хроническая инфекция, но он этого не ощущает, ну чихнет кашлянет пару раз в день и все. Считает себя здоровым и лезет к малышу близко, дышит на него... В выдыхаемом воздухе бактерии... Этого достаточно, что бы грудничек заболел. Или сквозняк. Сейчас жарко, взрослые потеют от жары... а у малыша терморегуляция еще не совершенна... получается ему от открытого окна холодно... Что отсюда следует думаю ясно. Опять же играет роль вес при рождении, был ли токсикоз-гестоз у мамы, и гиппоксия у плода. Такие дети обычно рождаются ослабленными.
Вера Шулякова
Потому, что прививки очень сильно ослабляют иммунитет. Новую прививку можно делать при условии, что ребенок здоров и проведены анализы. Анализы грудничкам никто не делает. Да и деткам постарше тоже. Имунный ответ здоровый организм вырабатывает 3-4 месяца. А имунная система ребенка вообще, развивается только к 6 годам. Прививки в роддоме идут с интервалом несколько дней. Думайте.