Воспитание детей

Ну почему у меня детки болеют?То кашель,то насморк!Лето же! Как иммунитет поднять?10 и 5 лет им. Посоветуйте что-то,плиз

Как только ребёнок идёт в детсад, так сразу заболеваемость малыша увеличивается в 3 раза! Он же пришёл домой - заразил других домашних.
Как только ребёнок пошёл в школу, так сразу заболеваемость увеличивается в 2 раза.
Итак, плюсуем : примерно 70 и 50 % раз равно 120%!
Только не судите меня строго! Фаты есть факты. Всё равно у вас в течении года болеет в семье 3 человека ( не забывайте - всякая болезнь не обязательно выражается высокой температурой. Даже воспалением лёгких, тьфу-тьфу-тьфу и стучу по дереву, можно перенести незаметно, а потом на рентген-снимке видны уплотнения - следы пневмонии.
Даже могу посоветовать: Если есть возможность в садик ходить не каждую неделю (пусть помогут бабушки и дедушки) . Если очень много домашних занятий ( а их всегда много и сочинения пусть ребёнок сочиняет на ходу перед уроком) , то делать только основные письменные предметы, другие - вскользь. И гулять, гулять и ещё раз гулять ( замените учиться, учиться и ещё раз учиться, как... ) на улице, на воздухе.
Шелковица, яблоки, груши, сливы, виноград позднее, заставляйте кушать помидоры, морковь, качан от капусты, горох. И т. д. и т. п. Лето же! С арбузами и дынями поосторожнее. Но кушать бахчевые нужно!

А иммунитет поднимайте, пока лето, холодным обливанием : скупались детки - вылейте на голову ведро прохладной ( не холодной) воды на каждого. Далее температуру понижать постепенно на 2-3 градуса. Главное. чтобы после обливания ребёнок не испытывал дискомфорта ( не буду в следующий раз обливаться и тем более купаться) .

Витамины или другие добавки можно, но не желательно. лучше в зимнюю пору.
Наталья Козлова
Лучший ответ
В постель их уложите.... Пока не выздоровеют!...)))) Думаете, захотят они долго лежать?...))))))))))))))) Поди-ка малиной накормили?...)))))))))))
У нас такая же беда.. пока нас не заставили сдать анализ крови на лямблии.. пролечились, теперь ждем результата..
~ Вредный Пупс ~
нада закаливать, мои детки - погодки так и болели друг за другом, пока в детском саду не стали водить в бассейн...
Shelma З
Одним из видов закаливания может быть ежедневное мороженое, чтобы дети ели его холодным, не оттаявшим. Очень помогает.
Если есть дача+речка - на все лето, нету - ищите варианты.
может есть какие-то другие заболевания в первую очередь с кишечником связанные... могут подтачивать силы организма... я в свое время нашла очень хорошее средство.. понимаю что все очень индивидуально.. но вдруг и вам поможет-это афлубин.. несколько капель неразбавленными как только появляются первые симптомы и очень хорошо помогает и даже сама принимаю когда не могу на больничном сидеть.. попробуйте очень сильное средство и да.. будьте здоровы!
летом кашель и боль в горле может быть очень часто от того, что детки пьют газировку и прохладный квас, а потом еще и по жаре носятся