Воспитание детей
подскажите средство от поноса для двухлетнего ребенка
Если из медицинских препаратов, то я всегда свои детям даю линекс. Высыпать порошок в ложечку (1 капсула) , туда же немного воды и в рот. И потом дать еще запить водички. Потом по одной капсуле после каждого жидкого стула, но не более 3-х в день. А из народных средств - очень помогает гранатовая кора. Небольшой кусочек бросить в стандартную кружку наполовину залить кипятком, поставиьт на огонь и прокипятить на медленном огне минут 5. Потом пусть полчасика постоит - давать где-то по три глотка. Если отвар получится темным, перед тем как давать, порцию разбавить немного водой. Должен быть светло-желтый.
Если понос сильный нам назначали недавно Фталазол, 1/4таблетки растолочь, присыпать сверху немножко обычным крахмалом, с водичкой и выпить. Смекту давать. Кисель на чернике давать. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном.
рисовый отвар....
смекта
Черноплодная рябина.
смекта - один пакет на полдня
Рисовый отвар, смекта, энтерофурил.
Педиатр
Нифуроктазид. Нам очень помогает
Ларочка Чарушина
мы его раньше принимали,но нам не помог
рисовый отвар
рисовый отвар + безмолочная диета в течение недели (отсутствие соков, фруктов) + компот из сухофруктов + биофлор (или похожое) для востановления флоры кишечника
Невиграмон по 0,5 капсулы 3 раза в день. Обычно с первого раза помогает.
Заварите зверобой, немного подсластите. Моей дочери помогало
пробиотики, типа линекса, плантекса.
Вареное вкрутую яйцо с солью ( соль задерживает житкость в организме и стул не будет житким)
Свежий рисовый отвар, зрелый гранат.
церукал