Воспитание детей
Комплексы подростков по поводу внешности, когда они должны пройти?
У меня ребёнку скоро 18,а всё-равно считает себя самой уродливой,и постоянно всем завидует из-за внешности,подскажите как было с вашими детками?
Может это уже "самоедство" и оно вошло в привычку? Или вашей дочери нравится, что её постоянно переубеждают? А вообще пусть не гневит Бога. У неё есть все части тела и здоровье, а красоту можно "нарисовать". У меня в жизни была знакомая жутко некрасивая девушка. Но она этого за собой "не замечала" и жила интересной разнообразной жизнью. При первом знакомстве все чуть -ли не шарахались от неё, но потом, после начала общения, просто переставали замечать её внешность. И унеё были довольно интересные мужчины. Всё зависит от того как ты воспринимаешь себя сам!
Комплексы формируются от низкой самооценки. Они могут сформироваться и у самой красивой девочки. Об этом надо было думать раньше и помогать ей в создании своего образа. А теперь как можно убедить гадкого утенка (каким она себя считает) в собственной привлекательности?
Это уже не подросток, теперь этот комплекс останется надолго. Визит к психологу нужен
У неё уже вряд ли пройдет. Она же не подросток, а закомплексованный и уже вполне взрослый человек. Здесь и ваша большая вина - родители должны поддерживать ребенка.
когда посторонний человек скажет подростку о его привлекательности. в следствии самооценка повысится, комплексы будут уходить с каждым подтверждением собственной привлекательности. сужу по собственному опыту. :-)
а мне 15, я тощая нескладная девчонка, хотя и с довольно симпатичным лицом .Никому не завидую, потому как люблю себя даже такую несовершенную