Воспитание детей
Должны ли родители, по-вашему, знать о личных проблемах и комплексах подростка?
если с родителями доверительные отношения, то конечно)
Если ребёнок не справляется сам с проблемами то обязаны
Хорошо бы знать конечно.. у меня с сыном доверительные отношения, мы многое обсуждаем.
ну и что это за родители, что даже не догадываются о комплексах своего ребенка, если они такие, то и не поможет это знание, значит не придают значения, считают, ч то перебеситься
По-хорошему-должны, родители же самые близкие, кто еще поможет. Но не все родители заслуживают доверия
Смотря какие родители. От некоторых лучше это скрыть!
Не всегда
При правильном подходе - чем больше, тем лучше.
Теоретически должны. Но не должны эти сведения из него клещами вытягивать.
Если не страшно поделиться с родителями, тогда да. Но, скорее всего они догадываются.
Конечно должны, а как они подругому могут их направлять на нужные дорожки жизни и помогать справиться с комплексами.
Если родители смогут поддержать своего ребёнка, то да. Потому что некоторые проблемы для детей являются очень серьёзными, но для родителей это пустяк и они не считают нужным нормально поддержать своего ребёнка. Ну и конечно, если родители нормально воспримут комплекс или проблему и их чадо не будет отвергнутым.
Здравствуйте - это сложный вопрос. Мне кажется, что у родителей должен быть кредит доверия и тотальный контроль не нужен. Потому что чрезмерное вмешательство в личную жизнь может быть оскорбительным для подростка, особенно если он решил для себя, что он уже взрослый. Как и вы я немало времени задавался подобными вопросом, пока случайно не зашёл сюда https://parent-portal.ru, где узнал много нового для себя в отношениях детей и их родителей.