Воспитание детей
а чем вы кормите своего малыша в 9месяцев?
интересно что даёте если малыш на грудном вскармливании у нас проблема с питанием малыш отказывается от прикорма :-(((
нам 8,5 мы едим много чего, овощи: капусты разных сортов, цукини, картошечка. тыкву не даю, боюсь диатез вылезет. фрукты: бананы, черника, яблоки груши, абрикосы, персики, слива, голубика. мясо : индейка кролик телятина конина. каши овсяная гречка, рис (правда крепит нас от него, мы смешиваем с овсянкой и гречкой, получается 3 злака. творог кушаем ну и смесь конечно же обязательна 2 раза днем и 1 ночью ну и сухарики сушечки и хлебушка корочку любительница моя Альбертовна
Моему 8,5, он правда искусственни, но смесь любит больше любого прикорма, хотя и получает ее всего два раза в сутки. Овощи ест, фрукты, кашки, сухари, бублики обсасывает. Охотно только фрукты, а вот овощи труднее.
Вы попробуйте не пюрешки специально готовить или покупать, а просто когда сами едите, по чуть-чуть из своей тарелки давать - в 9 месяцев уже не нужно перемалывать сильно или очень уж осторожничать. Мой так макароны маленькие может чуть покушать, картошку или соус какой-нибудь. А там постепенно, может, привыкнет.
У меня тоже 9 месяцев ребенку, и тоже грудь любит больше всего. Съедает немного фруктового пюре, мясо чуть-чуть. А еще печеньки жует. Единственное, что еще очень любит - это бананы.
ну да прикорм вводят с 4-5 месяцев. что то запоздали.
ПРИМЕРНОЕ меню:
6.00 - титька или смесь 200 мл,
10. 00 - каша 180мл, фруктовое пюре 50,
14.00 - мясное пюре - 60, овощное - 180, сок - 70,
18.00 - титька или смесь - 100, творог - 50, фруктовое пюре - 50, печенье
22.00 - титька или кефир - 200
6.00 - титька или смесь 200 мл,
10. 00 - каша 180мл, фруктовое пюре 50,
22.00 - титька или кефир - 200
в 9 месяцев уже можно всё есть естественно всё перемолотое ...осторожнее с цитрусовыми