Воспитание детей

Почему ДЕТИ руководят жизнью своих родителей ???

Ве
Вераnika
Потому что у нас общество такое.. . У нас мать, родив ребенка, должна страдать и мучиться, мучиться и страдать, иначе она не мать. Какая уж тут своя жизнь?)) )
Я лично живу в своё удовольствие. И не вижу в этом ничего ужасного. Меня больше пугают как раз примеры самопожертвования.
Светлана Александровна
Лучший ответ
Ольга Михайлова ну и при чём здесь "общество такое", если мать - пример САМОпожертвования.? Её НИКТО не заставляет "жертвовать" личной жизнью))... сами себе противоречите))
Потому что родители им это позволяют.
Жамиля Абитова
Дети до поры- до времени -- неотъемлимая часть родительской жизни. Да и позаботиться о себе не могут. Так что приходится учитывать прежде всего их интересы, а потом уже свои.
Важно только не пропустить момент, когда пора с шеи ссаживать...
ну мы же выбрали когда им появится на свет)))
Бывают и дети эгоистами...
Юлия Сухова
Наверное потому что, родители дали повод ! )))))))))))
Юлия Гришкова
А бывают таааакие родители, у которых дети уже сами скоро дедушками-бабушками станут, а они их жизнями всё никак не наруководятся....
Anya Schpva
Ну значит..., родители им это позволяют....: (
Поверьте, но не для того, чтоб сказать Вам гадость, а для того чтоб помочь говорю - Вы сами посадили детей на шею. Уже отвечала Вам в другом вопросе. Если есть хоть какая то возможность - спихивайте, дальше будет только хуже. Дальше еще жену мужа детей на шею Вам посадят. А чего стесняться - у мамы шея крепкая. Не надейтесь на то что опомнятся и оценят, если будете по прежнему на себе тянуть воз, в котором они сидят.
Мои знакомые в возрасте около 70 лет, скитаются по знакомым, потому что дети им невыносимые условия дома устроили. Хотя дом родителей, и по идее они и должны диктовать условия. А на деле - получается наоборот.
Кстати, лично приходилось наблюдать случай, когда мама спихнула 2 сыновей с шеи, так у них и мозги на место от этого стали. Теперь любой мизерной помощи с ее стороны они искренне рады, и взахлеб говорят. А до этого - два здоровых мужика сидели дома, а мама 3 работы и дачу тянула.
Это ОЧЕНЬ непростой процесс, спихнуть детей с шеи, но тут Вам никто не помошник, делать придется это только Вам. Удачи и терпения!!!
как раз наоборот
Это процесс обоюдный. И мы руководим, и нами
Даша Романова
Потому что родители иногда забывают, что они тоже были детьми.))
Ну это уж как позволите, Марина!
нет, надо быть главарём стаи!))) и только!
Salima Dawletowa
Как воспитаешь....
Всё зависит от воспитания детей родителями.
Потому что они маленькие манипуляторы ваших поступков своими эмоциями, либо вы покажете чье мнение и желание до определенного момента главнее, либо сядут на шею и поедут, НО не переусердствуйте!!!!
Aijamal Gafurjanova
Значит родители позволяют.
Кристина Сакс
Нет. Это равнозначно.
Ольга Усанова
Пораженческая какая-то логика в вопросе, на мой взгляд. У нас вот никто не руководит, а вовсе даже мир и дружба.
Ксюшка))) .