Воспитание детей
Почему дети перестают доверять своим родителям??
Перестают доверять, когда боятся негативной реакции на поступки, непонимания ...появляются тайны.... В этом конечно-же виноваты сами родители!!!! У меня с сыном всё отлично, я ему не только мама, но и друг, которому он может рассказать всё что угодно и он знает, что я его всегда пойму, прощу и посоветую....)
Детей надо любить. Всяких. Тогда и доверие будет.
Мнят себя сильно взрослыми. Но при часто этом остаются дураками, которые скорее выложат в сеть свои тайны, чем поделятся с родителями.
Потому, что врут, не выполняют обещанное, выдают их тайны.
Потому что родители часто не посвящают детей в свои дела, думая, что они маленькие и ничего не понимают. Но они все видят и слышат, с ними нужносчитаться и с их мнением тоже, как только он сможет более менее внятно это мнение сформулировать. А когда родители этого не делают, ребенок тоже становится скрытным и не посвящает родителей в свою жизнь
Потому что дети растут и с возрастом начинают анализировать поведение окружающих, и в первую очередь, своих родителей, они видят расхождения между словами и делами, понимают, что даже их родители способны на ложь и двуличие. Например, родитель своего ребенка за четверку ругает, а подругу свою, у которой сын троечник, успокаивает, что "оценки - это не главное". Понятное дело, что такому родителю ребенок не будет доверять.
Так устроена эта жизнь, сынок!
Даг они орут на них. Я вот сама ору.
Детям нужно стараться говорить правду и тогда будет взаимопонимание
Родители видимо обманывают или не помнят себя в юности и не ставят себя на место подростка.
с ребёнком нужно вести себя как с другом и настраивать его самого на это!!!!
станьте для ребенка другом, единомышленнком. Постарайтесь не ругать его, а объяснять. Поддерживайте, принимайте его сторону, но склонять к правильному действию. Ребенок это пластилин! Дайте ему каплю самостоятельности. И после он не будет вам врать или как то сопротивляться, станет доверять
здесь не в доверии дело. Просто дети не всегда понимают чего именно родители хотят от них получить. Хотя пытаются как могут.
Но даже если понимают, то не всегда могут дать.