Воспитание детей
Как быстро помогает ПРОТАРГОЛ при лечении насморка у ребенка? И сколько он стоит? Может кто подскажет?!
стоит порядка 90 рублей, помогает в зависимости от запущенности. если при первых признаках то за 2 дня все пройдет, если уже насморк есть, то дней 5. срок годности у него 30 дней, нужно хранить обязательно в темноте. купить можно в тех аптеках где делают лекарства. отпускают без рецепта, помогают при любых соплях, особенно при зеленых, оказывают благоприятное воздействие на горло при кашле. лучшее средство для грудничков, желательно развести водичкой каждую порцию 1:1 и закапывать по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Это лекарство действительно ЛЕЧИТ, а не просто снимает симптомы, как нафтизин или промывает нос, как акваморис, например.
Стоят капли эти уже давно не 30-40 руб, а чуть дороже (у нас почти 100 руб). Помогают не всем, а тем более не быстро. Возможна не переносимость йода (у моего сына аллергия на них).
стоит рублей 30-40,помогает не шибко быстро, но эффективно, покупайт в гос. аптеках, т. к. они его делают сами
Недавно покупала стоят они 60 руб. Если нос сильно заложен, то сначало називин, через 15 минут промыть и капать проторголом. А еще его хранить нельзя, сроки уже не помню где-то 10 дней
Это лучшие детские натуральные капли, их готовят в аптеках, стоит копейки. Безопасные, без привыкания.
помогает только при густых прозрачных или зеленых соплях. При насморке нет (жидкие сопли) . Стоит 60руб. В рецептурном отделе гос. аптеки.
несколько дней. голову запрокидываете мин 5 держите когда закапаете
Нам быстро помогал, он недорогой, не помню уже цену. Его делали в аптеке.
Дня 2-3, и насморка как не бывало, только высмаркиваться почаще надо.
Он и отёк, кстати, снимает. ( Если отёк сильный - примите тавегил. Взрослому 1 таб. , ребёнку 0,5 таблетки) . Готовят его в муниципальных аптеках. У нас, в Хабаровске, он стоит 75 руб. По поводу хранения - хранить в холодильнике можно до 1 месяца. Применяется у детей от 2 лет.
Привыкания не вызывает.
нам вообще не помог - ноль.
Стоит он копейки, но не всем помогает
Не знаю сколько стоит проторгол и как он эффективен. Но попробуйте називин с поворотом головы. Быстро и эффективно.
У нас они стоят 10 рублей, но например от аллергического насморка нам не помогают.
неплохо, но долго. нам помогает вот что: любые детские капли (риназолин, називин) 1 ампула гидрокортизона, 1 ампула диоксидина, все смешать в одном флаконе по 1-2 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. дочери 3,5 года