Воспитание детей

Проблемы в общении с ребенком 9 лет! Нужна срочная помощь!

у меня последнее время возникли проблемы в общении с дочкой 9 лет. кроме старшей девочки есть еще младшая, 1 год. Последнее время старшая совершенно ничем не интересуется, не рисует, не играет ни с сестрой, ни своими игрушками, не хочет ничем заниматься - никакие кружки и секции ее не интересуют. Учится на отлично, но это дается ей легко. Всю зиму просидела возле телевизора и компьютера, любым попыткам увлечь ее снеговиками, горками, снежными городками игнорировала. Сейчас лето - не вылазит с улицы, причем на звонок с сообщением "Ксюша, заходи домой" может запросто не zbnmcz или явиться через полчаса. На вопрос почему не зашла сразу, как попросили, или хамит, или смотрит исподлобья. Вообще постоянно огрызается, на каждое слово находит 10... Как строить отношения с ней и как не упустить взаимопонимания ? Как не допустить, чтобы в дальнейшем из этого выросли другие более сложные проблемы?
Говорить, говорить, говорить.... У Вас есть какая-то проблема, на которую девочка выдает СВОЮ реакцию! ! Теперь... только говорить и постараться быть.... ВСЕ время рядом не взирая на маленького ребенка! ! Попытайтесь ...попросить у нее Помощи.... по дому, по различным делам ..!Покажите как Вам Без НЕЁ трудно! ! Попробуйте.... общаться на Равных, но без заискивания !! Может быть ревность, а может быть... еще что.... Вам виднее! Но.... говорить, говорить, говорить, только без упреков.... пожалуйста!!
Галия Жумагазина
Лучший ответ
А вы ей давно говорили что вы ее очень любите! Что она свет ваш в окошке - всегда старайтесь прикоснуться к ней спрашивайте о ее взаимоотношениях, почаще старайтесь приласкать ее. У нее сейчас очень сложный возраст. Она становится подростком. Удачи.
Видите ли, скорее всего, ребенок ощущает недостаток внимания с Вашей стороны! Я понимаю, что младшей внимания Вы уделяете больше, но ведь старшей обидно! Обидно, что маленький человечек отобрал у нее любящую маму!
Общайтесь с ребенком как можно чаще, интересуйтесь ее делами! В конце концов, проведите хотя бы один день вдвоем, один на один, где-нибудь на природе! Оставьте на это время с младшей кого-то из близких!
Скорее всего её поведение это скрытая ревность по отношению к младшему ребёнку. Я лично в этом просто уверена. Она ещё ребёнок, а к ней постоянные требования.. . Должна учится.. . должна делать домашние дела.. . должна... обязана.. . А она не хочет быть никому ничего должна.. . Она хочет, чтобы её любили...
А что такое zbnmcz ?
Анна Дроздова
выбросите телевизор. Может книжки начнет читать.
У нее начинают гормоны шалить. Рановато немножко, но сейчас детки раннеспелые. Не лезьте сильно к ней со своими снеговиками, она сама найдет то, что ей будет интересно. За провинности все же лучше наказывать, чтобы контроль над ребенком не потерять. В остальное время проявлять заботу, но не навязываться. Просто дать ей понять, что если вдруг что - то вы рядом и готовы помочь.
За провинность надо наказывать, меня так учили, и кстати помогло...
Это ревность. Нормальное явление в детском возрасте. В этом надо винить саму себя.. . Когда вы еще только ждали второго ребенка, вам надо было приучить ее к мысли - что второй ребенок тоже любимый, как и первый.. .

Теперь же придется действовать хитроумно, но это займет продолжительное время. Помимо постоянных слов о любви к ней (старшей) , приучайте ее помогать вам в воспитании и заботе к младшей. Говорите ей: она старшая - умная, взрослая, должна помогать младшей и т. д. и т. п. Ни в коем случае ее не ругайте, а то девочка может оторваться на ребенке.

Понимаю, что вам сейчас тяжело с маленькой - а тут еще и такие проблемы, но надо.. . Моя старшая сестра выросла с мыслями о том, что меня - младшую любят больше, не допустите такого.. . Удачи.
Nota Vecennay
это ревность к младшему ребенку, если не будете обделять ее вниманием и будете показывать свою любовь, скоро пройдет, ей нужно время научиться делить вас еще с кем-то и научиться любить нового члена семьи. В силу возраста ей это непросто.
Ирина Иванова
Переходный возраст начался
по себе помню, как в то время хамила маме, всем. . да много чего было
через кучу скандалов прошли

Ничего толкового посоветовать не могу
Лишь потерпеть, потому что потом это все пройдет
А чтобы не усугубить отношения, пытайтесь не провоцировать на конфликты
Зимы дождитесь и у вас снова будет апатичный послушный ребенок.
лучше вам обратиться к психологу