Воспитание детей

привет нужна срочная помощь читать ниже...

у моего брата день рождения ему будет 2 года мы устроим праздник и придут к нему еще 2 ребенка мальчик 3 года и девочка 2 года... подскажите мне маленькие конкурсы занятия игры только по возрасту прошу помощи заранее спасибо...
http://www.2mm.ru/vospitanie/184./ Только по-моему это для детишек постарше. До трёх лет малыши - индивидуалисты и не слишком настроены на сотрудничество с кем-нибудь кроме папы и мамы. Так что вас ждёт весёленький вечерок...
Анжелика Бида
Лучший ответ
Дети очень любят воздушные шарики.
1)Пусть попробуют лопнуть шарики попой, т. е. сидя на них.
2)Кто больше соберёт шаров. Надуть шары и разбросать по комнате, чтобы дети собирали.
3)Кто дальше или выше бросит воздушный шарик.
Можно музыку весёлую включить, пусть потанцуют с игрушками, например
конкурсы еще рано
пусть кидают колечки на палочку - ты держишь, а они попробуют накинуть
рисуют
поиграйте в потешки всякие - выучи несколько пальчиковых игр (посмотри в инете) - ты будешь говорить стишок и показывать движния, а они пусть повторяют
только больше пяти минут они играть в одну игру не смогут
Игра с собачкой! ! Посадить собачку на стульчик -маленький! И сказать -Вот пришла собачка-поиграть с детками в догонялки -давайте поиграем! Дети сидят на диванчике или на корточках напротив собаки-подальше! Одна мама говорит-Вот сидит лохматый пес-кверху свой задравши нос! То ли дремлет то ли спит на ребяток он глядит! Мы тихонечко пойдем и к собачке подойдем! ---------Ведет деток близко к собачке! Мы в ладоши хлопнем -раз-хлопают подольше! Мама берет собаку и говорит-догоняй собачка нас бежит за детками -детки в домике на коврик! Перед началом игры деткам сказать -что Вы будете убегать от собачки в свои домики -это диванчик или коврик-------не знаю, что у Вас будет! И в конце уже всем вместе спеть каравай! Помимо игры еще придкумайте что*-нибудь интересное!
Саша Серова
Рано еще конкурсы. Советую диска Железновой "музыка с мамой". Там разные игры под музыку и песенки, кто-то из детишек поиграет, кто-то просто потанцует. У нее много дисков, но этот самый веселый и подходит именно для этого возраста.
""""риточка """"
я бы на вашем месте вызвала бы клоунов они так классно развлекают детей. и мыльные пузырьки дуют и детки радуются ловят и т. д Так что не ломайте голову. проше вызвать зато дети порадуются а вы с ними повеселитесь....
Можно в стульчики поиграть ))
Подобрать веселую детскую музыку, я думаю, им понравится ))
Или отгадывать животных по звукам )))
Или пусть они по очереди будут рисовать животных, а другие будут отгадывать ))
Вообще, много конкурсов можно придумать, поищите в нете ))
в карты - на желание,... или в бутылочку=))))) посмоти в поиске, есть специальные сайты где игры для детей описаны