Воспитание детей
привет нужна срочная помощь читать ниже...
у моего брата день рождения ему будет 2 года мы устроим праздник и придут к нему еще 2 ребенка мальчик 3 года и девочка 2 года... подскажите мне маленькие конкурсы занятия игры только по возрасту прошу помощи заранее спасибо...
http://www.2mm.ru/vospitanie/184./ Только по-моему это для детишек постарше. До трёх лет малыши - индивидуалисты и не слишком настроены на сотрудничество с кем-нибудь кроме папы и мамы. Так что вас ждёт весёленький вечерок...
Дети очень любят воздушные шарики.
1)Пусть попробуют лопнуть шарики попой, т. е. сидя на них.
2)Кто больше соберёт шаров. Надуть шары и разбросать по комнате, чтобы дети собирали.
3)Кто дальше или выше бросит воздушный шарик.
Можно музыку весёлую включить, пусть потанцуют с игрушками, например
конкурсы еще рано
пусть кидают колечки на палочку - ты держишь, а они попробуют накинуть
рисуют
поиграйте в потешки всякие - выучи несколько пальчиковых игр (посмотри в инете) - ты будешь говорить стишок и показывать движния, а они пусть повторяют
только больше пяти минут они играть в одну игру не смогут
рисуют
Игра с собачкой! ! Посадить собачку на стульчик -маленький! И сказать -Вот пришла собачка-поиграть с детками в догонялки -давайте поиграем! Дети сидят на диванчике или на корточках напротив собаки-подальше! Одна мама говорит-Вот сидит лохматый пес-кверху свой задравши нос! То ли дремлет то ли спит на ребяток он глядит! Мы тихонечко пойдем и к собачке подойдем! ---------Ведет деток близко к собачке! Мы в ладоши хлопнем -раз-хлопают подольше! Мама берет собаку и говорит-догоняй собачка нас бежит за детками -детки в домике на коврик! Перед началом игры деткам сказать -что Вы будете убегать от собачки в свои домики -это диванчик или коврик-------не знаю, что у Вас будет! И в конце уже всем вместе спеть каравай! Помимо игры еще придкумайте что*-нибудь интересное!
Рано еще конкурсы. Советую диска Железновой "музыка с мамой". Там разные игры под музыку и песенки, кто-то из детишек поиграет, кто-то просто потанцует. У нее много дисков, но этот самый веселый и подходит именно для этого возраста.
я бы на вашем месте вызвала бы клоунов они так классно развлекают детей. и мыльные пузырьки дуют и детки радуются ловят и т. д Так что не ломайте голову. проше вызвать зато дети порадуются а вы с ними повеселитесь....
Можно в стульчики поиграть ))
Подобрать веселую детскую музыку, я думаю, им понравится ))
Или отгадывать животных по звукам )))
Или пусть они по очереди будут рисовать животных, а другие будут отгадывать ))
Вообще, много конкурсов можно придумать, поищите в нете ))
Или отгадывать животных по звукам )))
в карты - на желание,... или в бутылочку=))))) посмоти в поиске, есть специальные сайты где игры для детей описаны