Ага он прямо понял все что ему говорят: будешь красивый, мама тебе то даст, папа это ((
тупо берете большое полотенце, запеленываете с руками ногами ( папа держит) а вы быстро машиной вжжи и готово. Я научилась за 2 минуты делать пресловутого Диму билана))) причем в одиночку.
Можно во время стрижки че нить интересное дать- у меня набор гаечных ключей, как тяжелая артиллерия.
Воспитание детей
как уговорить 2 летнего сына подстричься? плачет и дрыгается, в парикмахерскую не идет и дома не дается
Я своего за стол сажала, высыпала перед ним конструктор (пазлы, мелочь всякую - смотря чем интересуется на данный момент) и стригла. Ну приноровиться конечно нужно, но хоть сидит.
чем он любит заниматься больше всего? - моя дочка обожает возиться в воде - я ставила ее перед раковиной и быстро чик чик - у нас така модельная стрижка была - все думали что в парекмахерскую ходили.
игрой и личным примером. мой сын посчитал себя достаточно взрослым и пошел со мной в парикмахерскую и сам платил деньги. мы с ним договорились. я тоже стригся и сидел в соседнем кресле
Сейчс модно "лохматым" быть)))
дома стригла в ванной, пока с игрухами играется. Сейчас сама стричся ломится, не нравится ей хвостики и косички, а длинные и не убранные, то расчесывать больно. Можно попробовать вам с папой сходить постричся, типа вот дяди то стригутся. Или волосы причесывая все равно дергаются больновато, вот острижем и будет нормально. Удачи Вам)))
скажите, мол, теперь ты будешь девочкой, волосы для бантиков уже выросли
не подстригай- длинные волосы это красиво
пойдите на сделку) ) пообещайте ему в замен на стрижку что нибудь что он давно хотел, или что он очень любит)
я пожертвовала куклой, когда дочка так же брыкалась. мы просто сделали прическу кукле, подстригли волосики. а потом и дочка согласилась
"Пряником" =) Здесь поможет только доброта убеждений)
Мы сажали папу в ванну и стригли его машинкой, сын смотрел, а потом тоже захотел быть таким же красивым как папа.
А при самом процессе стрижки даём карандаши, которыми можно рисовать на плитке в ванной.... сын занят делом и стрижём по -быстрому))))
Та же фигня, все равно пытаться уговаривать и улавливать настроение. Только дает добро - приступать к стрижке.
Можно попытаться найти парикмахерскую специально для детей, где есть машинки и другие игрушки. В Москве такие есть. Или стричь кого-нибудь за компанию, я стригу мужа и дочка сама просится, чтобы ее подстригли.