Воспитание детей

Как убедить 14 летнего сына подстричься?Не могу никак убедить. Помогите!!!!

Прочитала и подумала.. . А стоит ли???? Не лучше ли убедить СЕБЯ что это ЕГО проблема??? ?
Могу скинуть на электронку книгу "Ваш беспокойный подросток".
И пусть проблема длинных волос будет самой серьезной вашей подростковой проблемой!!!!
M Sh
Лучший ответ
Отрежьте ему ночью клок волос, утром сам побежит стричься.
Юлия Музыка
а ЗАЧЕМ? только потому что ВАМ это не нравится,
пусть ходит с такой прической, какая ему нравится.... Вы же тоже ни с кем не советуетесь по поводу своей прически...
Lena Parshikova
с какой стати? не хочет пусть не стрижется. хотите я вас буду уговаривать постричся так как мне нравится?
Асем Сабитова
Да никак не убедите. Возраст такой Моему тоже 14. Если что вбил себе в голову - бесполезно.
Юля Макаева
а как же родителский Авторитет?? ? мал ещё, чтоб перечить маме! прикажите-и точка1 но ещё лучше оставить его не стриженным! так сейчас модно9 и девочкам нравится) )
лишь бы учился хорошо!
И не надо, само пройдёт.
Dima Shybin
а зачем вам это? и почему вы за него ешаете? по мне пусть хоть в зеленый цвет волосы покрасит - лишь бы он при этом образ жизни вел нормальный. а не стал наркошей или отморозком каким-нить.. . может он так самовыражается, а вы его сломать хотите. в итоге добьетесь только того, что он отдалится от вас и ничего не будет рассказывать. озлобиться и т. д. и т. п. стрижка - не самое главное в человеке!
да не надо ничего делать, счас летом голова потеть будет постоянно, может сам подстрижется
Лиза Цой
Поберегите свои нервы, бросьте эту затею. Когда надоест косматым ходить, сам пострижется. Может он и постригся бы давно, но раз уж мама уговаривает, надо сделать наоборот. Возраст такой.
сфоткайте его когда он будет сонный и выглядеть не очень так сказать. и покажите ему. пусть он сравнит с фотографией где он подстриженный.