Воспитание детей

Второй месяц не могу уговорить 14-летнего сына подстричься.

ходит обросший, волос жёсткий, голова выглядит неопрятно, как ёжик, пыльным мешком стукнутый)

Это чей косяк, его или мой?
Анна Шишкина
да пусть ходит, самому скоро это надоест. знала одного парня, ходил ходил с длинными волосами, в итоге надоело их мыть постоянно, расчёсывать, подстригся и больше не отращивает
Салтанат Искакова
Лучший ответ
Пусть сделает длинную стрижку
Ksenja Koselidi
Это возраст, самовыражение. У моего все наоборот- как только волосы на уши лезут- мама, меня надо подстричь. Пару раз в месяц ножницы в руки беру. Но по мне лучше так, чем Ваш вариант. .
Пусть ходит, главное, чтобы волосы чистые были.
Нет, через это нужно пройти... мои дети ходили в учебную парикмахерскую -там как-то дешево было--мастер научила младшего челочку на гель дыборем ставить--так и ходил года 2. А старшего покрасили в 3 цвета--но это было на каникулах--тоже ходил - черно -рыже-блондинистый-я увидела-- упала! в школу бы не пустили... а здесь мастера тренировались
Татьяна Бахар
в 14 лет это не косяк - это переходный период - оставить в покое- хорошие отношения важнее прически
Бзик подростковый. Наорать и заставить. Жень! Я сообщение тебе послала в личку. Ответь пожалуйста
Анна Шишкина я двое суток свою почту не видела, сейчас посмотрю.
Нет тут никаких косяков - его голова!!! пусть ходит, как хочет. Придёт время - он поменяет свою причёску, но сейчас он даже из-за тупого подросткового упрямства не пойдёт вам навстречу. И дай Бог, чтобы это было самое большое недоразумение между вами.. это всё игрульки. Есть проблемы пострашнее - алкоголь, наркота, неизлечимые болезни. Радуйтесь, он жив и здоров.
Анна Шишкина о да, насчёт последнего - в точку. Спасибо
Главное, чтобы волосы чистые были.
Мой старший год не стригся, даже перед выпускным в 11,о парикмахерской и слышать не хотел. Я не настаивала-зачем?
На выпускной сделал только укладку с пенкой, еще и в черной рубашке и кожаной куртке пошел), смотрелся отлично.
Потом, перед армией сам решил постричься, чтобы привыкнуть заранее.
Среднему 12,тоже одно время не стригся, потом захотел.
А младшему коротко просто не идет.
Можно найти стрижку на длинных волосах, таких немало для мальчиков и подростков
Спросить причину
14летний бугай уже сам должен за волосами следить. Хочет побыть лохматым - пусть будет. Может, в его тусовке так модно
Анна Шишкина он не бугай, выглядит, как 11-летний
Спасибо, напомнила. Надо моего подстричь. Давно пора, а он без меня не хочет идти
Валентина Волошина Подстригла своего)) жарко станет, и твой пострижется
Может он решил волосы отростить теперь, а не коротко пониженным быть?!)
Зоя Стригина
Наорать, усадить и машинкой, машинкой его)
Елена Чайка
Анна Шишкина орать могу, а силу применять не хочется. Я и убить могу или покалечить. Оно того стоит?
Анна Шишкина дело даже не в том, что надо сделать. А чья это проблема, его или моя? Не стрижётся он, а парит это меня
Мне лично наплевать было-требовала только, что б мытые были. В любой момент могла сама машинкой забрить, только нафиг из за этого отношения портить? Можно предложить сделать стрижку на длинные волосы. Мой сейчас выбрил себе затылок, оставил густой чуб))) к бороде подходит)))
бомжом стать готовится не мешай
Так может он отращивает? Если да, придется запастись гелем и терпением...
не ваш - это точно !
Леся Русан
Да пусть оставит.
Покажи ему Рапунцель, со словами
-"Вот что будет через пол года, если ты не будешь стричься"
Amina Misterious
Это для него самовыражение. Может, Вы всё за него решаете? Это - крик души, он хочет хотя бы у себя на голове оставить личное пространство
Зачем превращать его в урода?