Воспитание детей

Мой 2-летний сын кусается!Что делать?

Причем происходит это только в детском саду..воспитатели жалуются что перекусал до синяков всех детей!А дома он спокойный..Может это отттого что он еще не говорит?Пробовала ему обьяснять что так нельзя..безрезультатно..Что мне делать?
У меня была та же проблема. В ответ на укус я немедленно шлепала сына рукой по губам, причем достаточно больно. После нескольких повторов все прекратилось навсегда.
Марина Сухицкая
Лучший ответ
Мой, правда был поменьше и тоже кусался, слова не помогали.
Тогда я взяла и укусила его за попку (не больно, но ощутимо) .
Он захныкал и говорит - больно. Я говорю - разве, ты же других кусаешь это им больно. Так перестал.
У нас в группе такой мальчик - это тихий ужас, все дети покусаны... .
Разговаривали и с родителями, воспитатели стали наказывать.... вот сейчас, слава богу, перестал )))
И вам того желаю )))
Моему сыну 11 мес тоже кусает, не знаю что с ним делать пробовала кусать его в ответ думала поймёт что это больно и не будет больше так делать, а ему просто смешно в ответ и всё
Говорят пройдёт со временем, а когда?? ?
Моя доча в год кусалась. Отучила ее тем, что несильно давала ей по губам. Но вот как быть с детским садом - не знаю. В нашей группе тоже есть мальчик, который всех грызет...
у многих такая проблема. пока сдачи не получит-не прекратит
укусить его! и это не шутка многие дети перестают получив здачи!
Я думаю что в свободный от работы день вам надо дать ему в рот специальную грушку для зуб. насильно (
если ребёнок не захочет этого делать) запихать ему в рот и так держать целый день, но снимать во время поедания еды. Вашему ребёнку не понравиться это и на следующий день он не будет грызть вещи и кусаться.
С уважением Панфилова О.
Ну, можно губы горчицей намазать - помогает (но только не на долго!) , ну а с возрастом пройдёт!!!!
Katira Daurenbekova
Ребенку 2-х лет уж вполне возможно объяснить, что этого делать нельзя, что это больно. А отвечать шлепками-это показать свою некомпетентность, озлобить дите еще больше. С ув. частная няня.