Воспитание детей

А что в вашем регионе в больнице выдают малышам, находящимся на искусственном вскармливании?

Я так слышала, что сейчас есть много программ и выделяется много денег на это, но вот у нас в селе в месяц 2-х-3-х месячному младенцу выдают на 5-6 пачек МАЛЮТКИ и ничего другого, у нас предусмотрена только эта смесь и то при наличии (заявление писать надо за месяц). А роженицам, у кого нет молока бесплатно в роддоме вообще ничего не дают, заставляют самим покупать. В нашем краю в разных районах смесь выдают разные и количество пачек тоже. А как и что дают у вас? К примеру Нутрилон положен? За лекарства я вообще молчу, ничего у нас нет, а за творожки пока не знаю, т.к. сынишке моему всего зймесяц и мы до этого еще не доросли.
Екатеринбург, нам 1.5 месяца, смесь как докорм . ага у нас тоже выдают белакт, мы с мужем за нее тож прикалолись, видимо самая дешовая и выдают чисто на отвали для галочки. дали 2упаковки и там же на кухне сказали в следущий раз ч/з 2 месяца придете, а открытая смесь годна 2 недели ...и как всеравно покупать.. . пойду к врачу, поинтересуюсь
(=**fariza**=) \\\\\\\\\\\\
Лучший ответ
Татьяна Жигала Жалко им как будьто из своего кармана деньги перечисляют они на смесь.Лишь б лишнего себе ничего мы не взяли.Как будьто для себя берем а недя детей.
Выдают смеси, в соответсвии с назначением врача и предпочтениями и привычкой малыша. Есть и НАН (весь) и Нутрилон и Нестожен. Если оказывается, что ребенок привык к смеси, которой нет в наличии в больнице, то подается заявка и в течении 6 часов, смесь доставляется в пищеблок. Есть и творожки с кефирчиком. В роддомах же отдают предпочтение НАНу и Нутрилону.
если вы имеете ввиду молочную кухню - у нас на месяц выдавали до года -микамилк (с рождения по 5 пачек на месяц, с 3х мес - 3, с 9 мес -2), кисломолочную смесь агуша, молоко, кефир, творог, а после года - все тоже самое, но без сухой смеси
N. Pociute
сначала смесь Нистожен, а потом детское питание (у нас Агуша - молоко, кисломолочная и творог) . очень даже полезная вещь) моя оч хорошо кушает это все.
Елена Маджар
А у нас в Перми выдают БеЛакт вообще никаму неизвестный вам хоть Малютку. 7 каробок выписали мы на искуственном вскармливание. А в больнице давали Нутрилон нам тоже месяц.
Радуйтесь, что столько дают, у нас Малютка-2 пачки в месяц. А из лекарств-один раз выписали, да и то, что никому не нужно