Воспитание детей
А вы кричите на своего ребенка?
Часто иду по улице и вижу как мама орет надрывается на ребенка,за руку его дергает так.как -будто затряхнуть его готова,причем по какому то пустяку.прям так чето неприятно становиться.
Иногда бывает, но потом жалко ребенка. И еще я заметила, что если выговаривать. как взрослому, спокойно и обьяснять, почему так а не иначе, то быстрее ребенок исправляется. Моей дочке 5 лет, но она, наверное из нового поколения, их еще называют "индиго".Такое впечатление, что в маленьком тельце находиться взрослый. Поэтому кричать как то не удобно, ведь она и так все понимает!
бывает могу прикрикнуть.. . на улице не кричу, некрасиво как-то....
Честно сознаюсь, дома бывает. Стыдно очень перед дочуркой. Но на улице никогда.
такой порядок)
Просто дети иногда выводят из себя очень сильно, когда ты с ним носишься и попу вытираешь в прямом и переносном смысле, а он упрется в какую-то ерунду, и хоть трава не расти, и никакие аргументы не принимаются, и поговорить с ними нормально нельзя. Просто у мам нервы тоже не железные, иногда очень сложно не нахлестать со всей дури по лицу.
Ой, вот когда родите, поймете. Я тоже так думала раньше, но бывает ребенок мой так выводит, что уже не контролируешь себя.
Бывает могу и прикрикнуть...
но не без этого.
Иногда срываюсь и кричу. Это случается тогда, когда ищу наиболее легкий выход из ситуации. Для себя легкий. Для ребёнка нет, так как он замыкается и всё-равно делает своё. Это вредит ребёнку, процессу воспитания. Это я понимаю, но справиться не могу. Потом каюсь, но бывает поздно. После такого воспитания между мной и ребёнком прорастает стена и приходиться долго её долбить, когда более-менее наладяться отношения.
моему старшему почти 10 лет.. могу и прикрикнуть... возраст такой... выводит регулярно-жуть!
Могу дома иногда.. . потом стыдно до ужаса. . Что дете думает глядя на меня?!
каюсь - ору... бить не буду никогда, но иногда нахожусь в роли той мамы- даже за пустяк. вы же не знаете - может этот пустяк повторяется уже в 100 раз за день. мой сынок например проверяет мое терпение - по громкости крика.. может и не хорошо это, но уж лучше чем бить - да и просто так же не орешь
Моя мама орет на меня но не бьет.