Воспитание детей
а с какого возраста у ребенка может начаться аллергия?у нас кошка гладкошерстная
Да с любого..
Может и с рождения, может и спустя много лет :)
с любого возраста. Особенно опасно если отягощенная наследственность (у родителей или у родственников есть аллергия и сопутствующие заболевания. )
И даже если кошка гладкошерстная, то аллергия возникает не на шерсть, а по-простому говоря, на перхоть животных, отмершие клетки кожи, на запах, который они выделяют своими железами и т. д. И если вы считаете, что у ребенка может начаться аллергия, то, как бы жалко не было, от кошки нужно избавляться.
А вообще у таких крох аллергия возникает сначала только на питание и только потом подключаются другие аллергены.
полностью согласна с Ольгой. добавлю из личного опыта, ребенок на ГВ? посмотрите на свое питание, при аллергии у ребенка маме нельзя: мясо, рыбу, мучное, сладости, кислое, соленое, печеное, любые газированные напитки, все молочные и кисломолчные продукты из коровьего молока. помниться когда кормила старшего, месяцев 8-9 питалась только: капуста: цветная или брокколи - отварная, лаваш без дрожжевой, козье молоко, гречка, рис сваренные на воде без соли и сахара, зеленые или желтые яблоки, вода, зеленый чай, можно было индейку, брынза из овечьего молока. даже съеденная один раз отварная картошка вызвала сыпь. кормила до 1г2 м. худеешь быстро - это плюс, привыкаешь быстро так питаться - еще один плюс, ребенок без аллергии - супер, мега плюс.
до появления 3 ребенка у нас дома были собака, попугай, рыбки! мальчики большие и все нормально, а вот когда забеременела в третий раз всех ликвидировала, всякое бывает сначала не покажет аллерген, а потом ребенок мучится будет!
у моего с рождения
а может вообще не начнется, вы че замарачивайтесь так? вы со всем справитесь
кошка в доме это своего рода прививка от всех аллергии, конечно есть с одной посуды не стоит и спать вместе с ней тоже.