Воспитание детей

давали ли вы детям в возрасте 2 лет поливитамины? какие? аллергии не было?

Meryert Abdrakhman
я давала " Мультитабс" осенью и весной, когда организм надо было поддержать. Аллергии не было. Как то попробовали вместо них " Пиковит"- аллергия сразу почти проявилась. Больше их не брали. А вообще говорят без показаний не надо их принимать. Второму ребенку я уже так не пичкаю.
Оля Овсяк
Лучший ответ
не давала и не даю никакие витамины, кроме Д3 Аквадетрим
Даю Мультитабс, купленный в Финляндии-ребенку скоро 2
Надежда Седых
Валентина Иванина Мы витамины синтетические время от времени все едим, но и натуральными как-то не брезгуем. Эффект положительный. На мультитабсы не всегда хватает. Принципиальной разницы между марками не заметили.
Не давала и не собираюсь... Лето на носу... скоро будет полно натуральных витаминов...
1. химические витамины вредны для организма, как любая химия
2. авитаминоз возникает не из-за недостатка витаминов в пище, а из-за
того, что организм не может их правильно усвоить.. .
если это поймешь, то в остальном разберешься сама!
Meryert Abdrakhman а что надо делать,чтоб организм их лучше усваивал?
нет, они вредны, их вообще принимать нельзя.
витрум беби.... аллергии не было...
Нет, не давал ребёнку поливитамины в возрасте 2х лет и потом не давала, аллергии не было и нет.
В окно выглядывали? На календарь смотрели? Я бы поняла подобные вопросы зимой, но сейчас.. . Зачем? Скоро будет полно овощей, фруктов, ягод, зелени. Уже есть. Думаете есть для ребёнка витамины лучше?
Почитайте про синтетические витамины, их польза спорна, независимые от производителей этих витаминов исследования доказывают большой вред.
Везите ребёнка на море недели на 3 или к бабушке в деревню или хотя бы за город увозите на речку-озеро при каждой возможности. Гуляйте больше. Кормите натуральными продуктами.
Летом-то 100% незачем кормить ребёнка разукрашенными в ядовитые цвета таблетками и сиропчиками. Потратьте деньги на ягоды-фрукты.
Людмила Кучма
Нет. Они на море каждое лето.
Нет. Фрукты, ягоды, сухофрукты, орехи и разнообразное питание. Считаю, что этого достаточно.
Давала разные, аллергии не было, но и толку тоже никакого. Как болел так и болел. Пока не перешел 3-х летний порог в возрасте.
Дочке 3,5 года никакие витамины никогда не давала.
пиковит давала в сиропе. особого эффекта не заметила
давала мультитабс,