Воспитание детей
До же этот гадкий кризис трехлетнего возраста так рано начинается-то? У ваших детей когда начался?
У меня уже не то что муж охренел, уже кошки утомленные водичку пьют после захода солнца. У старшего двух лет не было, а уже начался, и у второго так же. Хныыык!!!!
ни у одног не было
Я не помню таких кризисов. Думаю, обычные капризы. А вот переходный возраст - это да.
У внучки - в 4 года, у дочери - даж не помню, вроде и не было...
У старшего чётко в 2,5 начался, около 4 лет закончился. У мелкого чуть не с рождения и так и идёт. Даже не хочу думать, что будет в его 3...
Начался в 1,10. Так и живем. Через месяц 2. За день она у меня валяется на асфальте или полу минимум 10раз, про вопли "МАЯ", "БУДУ" - я уж и молчу, со счета сбилась.
Наталья Семеновна
слово ДАЙ у вас как?
А представьте, когда у них одновременно начнётся переходный возраст?)) И по жопе не дашь- не допрыгнешь. И гаркнуть не поможет и подмышку не возьмёшь..
Радуйтесь пока жизни и наслаждайтесь ей)
Устаршего мягко прошел, у среднего ближе а трем начался, и вот скоро 4 и только ослабевать начал, ужасть..
в таком возрасте не было ни у первого, ни у второго
Это теперь увы навсегда... Один "кризис" будет сменяться другим.
в 3 года и начался! Одни истерики, угрозы, врать научилась... А тут уж скоро 4 стукнет, а она мне сегодня: "Если ты прямо сейчас тут, именно на ноутбуке, а не на компе, не включишь мультики, я пойду на улицу и встану посреди дороги!!!"
Это надо такое отморозить? угроз еще много было, типа на меня нажалуется папе, а он меня побьет... и тд, и тп, но про дорогу как так придумать?
наказала лишением компа и ноута до вечера, играть в игрушки можно было, но она легла на кровать, ревела и ждала вечера. Потом попросила прощения, я уточнила за что (чтобы понять, дошел ли до нее урок). Но наказание я не отменила. В итоге она уснула, а вечером я наказание отменила.
Ужас, давно так не было...
Наталья Асташова
Вы играть с ней в игрушки не пробовали? Исключил из ее жизни вообще ноутбук?
с двух лет... сейчас 4...
Вот малому 2 и 4,вот по ходу начался, надо стоять до упора на своём, иначе плачет.