Воспитание детей

Почему у моих детей кризис трехлетнего возраста так рано?

Это пипец. Двух лет ещё нет, а уже ,,я сам,, и все остальные прелести. И у старшего так было и у второго. Может, они у меня хоть какие-нибудь особо вумные? - в утешение мне.
Они нормальные
*_Про100_ Писdаtая_Я _*
Лучший ответ
у моего младшего чуть не с рождения сие явление. Даже не хочу думать, что там к 3 годам будет.
Нормальные, самостоятельные детки) У меня так с года. Никакой помощи не принимает. Не может сама, но пыхтит и старается.
Afet Seyidova
Я сама у нас было в 1,5 года- это как раз в этом возрасте и начинается, а не в 2.А вот ближе к 2 началось интереснее, просто "я сама" ей нафик не надо, она уже поняла, что не все сама делать хочет :) Что многие почетные функции лучше на маму или окружающих возложить и командовать парадом. Кризис 2 лет-это уже попытки манипуляций, проверка границ, как можно с окружающими.
Лариса Грабчак
Нормальные, хорошие, умные дети. Че...
Елена Дадажина
Так это хорошо, что дети хотят все делать сами, молодцы. Где кризис то?
Нескем Несравнимая Я сам это хорошо, но мне хочется гулять на улице, а не сидеть ждать пока он набесится вдоволь, что не может надеть носок. Или вот перед сном он теперь по часу орёт в кроватке: небудупааааать!!!!
Мне кажется, что большинство детских выпадов в определённом возрасте- это вовсе никакой не кризис, а просто проявление характера. Иногда - избалованность, порой - обычное упрямство, а бывает просто дурной характер.
Нескем Несравнимая До полутора лет замечательный характер, а потом внезапно нна тебе! Дурной!
Я думала что у моей тоже рано началось. Но месяц назад исполнилось 3 года, и прям сразу я поняла, что до этого ошибалась ))) по любому поводу в рёв! А "я сама" не хочет. Говорит - я маленькая!
Умные, вундеркинды!
акселерация шагает)
и у моего также было)
Ольга Актянова
у американских педиатров-психологов Сирсов на этот счёт есть термин "дети с повышенными потребностями". можно так в Яндекс и забить. почитайте, может, там вам что-то пригодится. я узнала в описании этих детей своего ребенка.
Елена Жукова
Нескем Несравнимая Может быть. А это нормально, или что-то не так у этих детей? Не буду сейчас читать. Как же мне двое таких досталось? А третья ребёнок как ребенок, спит в коляске, ест через 3 часа, полежать может самостоятельно некоторое время.
Я не верю, во все эти кризисы. понавыдумуют диагнозов детям.
Елена Старовая
Ну вы же знаете, что к трём годам то ли ещё будет, сейчас это не кризис, а так.. возрастное
Значит повезло, у большинства капризные орущие и срущие существа.
Нам сейчас два и тоже уже далеко не первый месяц истерики без видимых причин. Не слышит меня и не слушается, все делает как сама захочет. На улице война постоянная, руку не даст, убегает куда она сама захочет и когда просишь не бежать (тк неровная дорога), начинает бежать еще быстрее. На велосипеде едет сама, мама не подходи не поддерживай, сразу в истерику. Слово ей не скажи, попроси что то сделать или не делать сразу на пол и кричать. То что то надо, то не надо и сразу в рев. Задаю вопрос (по картинке или книге) она отвлекается, я за нее отвечаю и она кричит "Сама, я сама!" и выхватывает книгу, кидает ее. Иногда даже не успеваю найти связь между событием и ее истерикой. Знакомые сказали период проходит быстро, у кого то в к 3,6 годам, у кого то к 4 прекратилось.