Воспитание детей
как одеть ребенка в 1 месяц для прогулки пр тем. +25? первый ребенок боюсь все время что она то замерзнет, то запарится!
одевай как себя+ еще один слой одежды (тоненький)
Самое главное, что надо понять: обмен веществ сопровождается выделением тепла. Обмен веществ у детей протекает в несколько раз интенсивнее, чем у взрослых. Следовательно, в единицу времени ребенок вырабатывает тепла больше, чем взрослый. Выводы: там, где взрослому прохладно - ребенку нормально. Там, где взрослому нормально - ребенку тепло. Там, где взрослому тепло - ребенку жарко.
Одежда: главные правила.
1. Достаточный минимум! Если без какой-либо "телогреечки" можно обойтись - обойдитесь. Выработайте у ребенка привычку одеваться самому - самому выбирать количество вещей. Простуды чаще возникают не от переохлаждения, а от повышенной потливости, обусловленной избытком одежды.
2. "От хождения без шапки развивается менингит" - типичный пример народной сказки. Менингит - острая инфекционная болезнь. В 100% случаев она вызывается совершенно определенными вирусами и бактериями. Вероятность встречи с любым микроорганизмом не зависит от того, что у Вас в это время на голове. Но что касаемо грудничков и деток до 2х лет шапочка в любое время года обязательна, основной теплообмен у них происходит через голову. Только подбиратьнадо очень хорошо что бы не было самое главное перегрева.. Народная мудрость: Держи голову в холоде, а ноги в тепле,
3. В подавляющем большинстве случаев ребенок говорит: "мне холодно" - по вине родителей. Ведь одеть на него три шубы и болтать с подружками (друзьями) заметно проще, чем гулять активно (побегать, поиграть) .
4. Абсолютно бессмысленно завязывать рот шарфиком. Ни один шарфик даже близко не может сравниться со слизистыми оболочками и пазухами носа по способности к обогреву вдыхаемого воздуха.
5. Главное в детской одежде - ее функциональность. Удобство, легкость, отсутствие проблем с осуществлением неотложных физиологических потребностей - все это гораздо важнее, чем мнение тети Клавы, утверждающей, что шубка теплее и красивее, чем комбинезон. Недопустима любая одежда, не позволяющая ребенку нормально двигаться - бегать, прыгать, поворачивать голову, самостоятельно вставать после падений.
Месячному малышу я бы посоветовала одеть: боди тонкое, штанишки (колготочки) , вязаный илимахровый костюмчик и тонкую вязаную шапочку. пинетки. Потому что +25весной, это не +25 летом.
Одежда: главные правила.
Подгузник, боди. С собой пеленочку, чтобы укрыть ребенка при необходимости.
смотрите .что одеваете на себя, +еще 1 вещь ( т к у деток терморегуляция другая) мы здесь с годовалой в + 27 ходили (легкое платье, но взяли с собой джинсовку-не пожалели. что взяли-не вспотела)
Лёгкий бодик с короткими рукавами или совсем лёгкую кофточку с длинными и лёгенькие ползуночки. И лёгкую шапочку (чепчик) . А с собой возьмите байковую пелёнку или лёгенькое одеялко. Если ручки-ножки подмёрзнут, то накроете.
Я одену подгузник, бодик, Лёгкие тканевые штанишки, Такую же лёгкую ковточку и чепчик нам 1,5 месяц) ) и пинеточки наверное
оевай с длинным рукавчиком и ползуночки, шапочку. не нужно кутать ребенка, проверяй всегда носик, холодный, значит нужно накинуть сверху еще один слой, теплый ничего не нужно. Советы по поводу -всегда на слой больше одевать считаю ерундой. когда на улице лето и жара, попробуй одень ребенка в два слоя. тем боле витамин D,который мы получам от солнышка (против рахита) очень полезен) главное, чтоб голову не припекло
Одевай как сама!!! !
Только обязательно шапочку !!!
в таком возрасте как себя, плюс еще неплотный слой одежды. обязательно шапочка тонкая. ориентируйтесь на ручки и носик.
на голову шапочку легкую обязательно, а там есл девочка колготки платьице с длинными рукавами, а если мальчик то можно штаники с кофтой и носочкми, а если боитесь что замерзнеть возьмите с собой одежду по теплее и если на коляске, то можно укрыть ребеночка и всё
Лучше конечо сильно не укутывать, если у вас есть какой нибудь махровый костючик оденьте его под низ распашоночку и не теплую кофточку. а ножки ползуночки и этого будет достаточно. Хотя я с рждеия свою дочку закаляла мы не болеем.