Воспитание детей

А вы пеленали своих деток?

Да, обязательно. У нас тогда памперсов не было, были подгузники и пиленки.
N*
Natalina ***
Лучший ответ
нет, совершенно лишнее, никогда не пеленала, ни дня. кстати, тут пишут, что раз раньше не было памперсов-надо было пеленать-моего брата 27 лет назад мама не пеленала тоже-ползунки и распашонка..
Настя Сластёна
да, но только ножки, ручки открытые были.
Ан Ая
да. моя почему-то не спала без пеленок. как не укачивала. только запеленаю, через минуту в отрубе.
В самом начале, но и то не туго.
В больнице меня учили медсестры, но я так и не научилась. Так что как дочке исполнился месяц она у меня была в костюмчиках и кофточках. И мы больше не парились об этом. А про то что они себя "пугают" руками и ногами, это миф. Просто надо больше времени уделять ребенку.
Татьяна Мироненко Дети не пугаются рук и ног,а просто отвлекаются на них.
Я пеленала первые дни после рождения - как нам показывали в роддоме - свободно ножки, ручки свободно... Дома уже не пеленала вопрос был как-то - мой ответ про пеленание.

Значит ваша малышка из тех, кого надо все-таки пеленать - ей так спокойнее и лучше, а моя с рождения любит свободу....
никогда.
первые 5 дней и после баньки
старшую-да, младшую-нет
Я в роддоме так и не научилась пеленать, только ребенка зря мучала. Дома первые дни пеленала только на ночь или если днем беспокойно спал, но он всегда распутывался. Сейчас малышу 20 дней, не пеленаю вообще, разве что в одеяльце поверх ползунков завернуть могу, так как дома холодно.
только в роддоме, домой приехали сразу в ползунки!!!
пеленала до 2-х мес. т. к. в них хорошо спал. Потом уже не было необходимости.
я пеленала дочку в мягкий пледик только ручки. где в 5 месяцев я обратила внимание что днем она стала спать нормально и без пеленания и решила на ночь тоже не пеленать.
обязательно нода пеленать всего малыша!
Да обязательно. В первый месяц точно-детки сначала своих ручек, ножек пугаются, когда дергают ими, а потом соображать уже начинают. После месяца в одном памперсе или без него ходили-лето жаркое было очень.
Айка & Санчо
До месяца - да, до трех месяцев только ножки.
M0
Madina 007M
Полностью пеленала до 5 месяцев, сейчас 6,только ноги, иначе не не спит (((
Мадико *****
Пеленали, сейчас туго не пеленают, ноги свободно, а руки - наружу.
детки все разные, мы наоборот спали только в ползунках и распашонках. Я даже не пеленали
мы почти не пеленали. а если пеленаете, то делайте широкое пеленание для профилактики дисплазии тазобедренных суставов. для этого нужно байковую пеленку сложить и скрутить рулетиком положить между ножек и замотать пеленкой. нам так ортопед посоветовала.
пеленала почти до 6 месяцев не могла уснуть пока не запеленаю а потом как начала отучать так столька крика было, ой!
да. раньше не было подгузников. и мамочку шили подгузники из марли. а затем уже в пеленку пеленали
Да.
я свою дочу до 5 месяцев пеленалана ночь-по другому не спала!
Мы свою до 1,5 месяцев пеленали, потом начала днем с ручками спать. Потом решились на ноч тоже с ручками оставить.. . ну пару ночей не спали а потом ни чо нормально. правда она одеяло ножками с себя снимаем ночью :) Детишки разные. Первый месяц у всех гипер активность мышц, они не контролируют свои движения, вскидывают руками и пугаются.. . зачем ребенку лишний стресс..., как нравиться пускай так и спит. Ну не будет же у вас до года ребенок в пеленках :)))) самому скучно станет
Пеленали до 1,5 мес, потом перестали, т к без пеленок лучше спал. В пеленках всегда ёрзал, старался вылезти из них