Воспитание детей

как наказать дочь за воровство

Greta Arakelyan
Поговорить. Объяснить. Соль, горох и запреты без объяснения НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ. Нужно, чтобы ребенок понял, почему воровать плохо и стыдно. Меня когда то поймали в детстве, взяла у соседей сережки-бижутерию, были слезы, прилюдное признание и извинения, но тогда я решила, что больше никогда и ни за что не признаюсь, буду стоять на своем, даже если виновата.
Nigora ****
Лучший ответ
Строго, очень строго.
на горох!
Ольга Шетеля
Она ведь ваша дочь - значит и грехи Ваши. Как бы Вы наказали себя? Почему она пошла на воровство? А то "дочь наказать" - она Вам что, чужая?
Ей по-моему 10 лет? Нужно наказать так, что бы запомнила. Только прежде всего увериться, что она действительно УКРАЛА, именно украла, а не взяла, поменялась, млм еще что.. . Моя была бы наказана сильно - никаких покупок, никаких развлечений. Обязательно бы САМА вернула вещь, с извинениями. А еще можно всодить на экскурсию в участок милиции, предварительно поговорив с тамошним начальников, договориться о экскурсии. Без наезда на ребенка, но что бы показали всё ярко и красочно - это подействует 100%!
запретите ей что она любит делать, играть. Не давайте корманных, и прочие лишения. Удачи.
пальцы в дверях защимить
не наказывать надо-а понять-что то в семье криво идет. зачем ребенок украл? для чего он это сделал? что его заставило пойи на это? когда найдете ответы-объясните
Тут прежде всего поговорить надо.... А в наказание заберите у нее самую любимую вещь на время
Айкоша
когда мой брат своровал у нас деньги- мама с ним просто поговорила. А говорит она так что сам рад не будешь, вобщем он так плакал и просил прощения что стало его жутко жаль. Ему тогда было 9 лет.
Надавать по пальцам! И конечно же спокойно потом поговорить и узнать, почему так получилось? Может вы не купили телефон и ребёнку пришлось украсть! Это страшно! У подруги моей так было, не купили ей сотовый, так их ребёнок в школе украл...
Оксана Погас
Прежде чем наказывать, выясните причину
на соль!!! проверенно!!! с дома ни шагу)