Воспитание детей

Как наказать ребенка за воровство денег у мамы?

Naile Huseynova
Я категорически против физических наказаний! Главное ведь не запугать ребёнка, чтобы он так не делал больше, а решить проблему. Да, отлупив, он может побояться воровать у Вас деньги, но ведь Вы не научите его, что воровать плохо. Скорее он на Вас разозлиться, может начаться семейная война.. .
Постарайтесь понять ребёнка. Спокойно, мирно, без обвинений поговорите, почему он берет без спроса деньги. Может ему не хватает общения и он идёт в компьютерный клуб за ним. Постарайтесь спокойно объяснить, что это плохой поступок, что это осуждают в обществе, что можно попасть в милицию. Старайтесь не наорать, а сказать, что он поступил неправильно, теперь Вы пострадали. Продумайте вместе, как теперь можно сэкономить деньги, компенсировать деньги, которые он взял.
Постарайтесь в этой ситуации стать для ребёнка союзником, помощником, который поможет найти выход, а не палачом и не прокурором.
Natalya Kurambaeva
Лучший ответ
Татьяна Бойкова Так можно поговорить с м аленьким ребенком 6- 8 лет. а тут 11!
Антонина Миронова если своровал зачем сразу ругать можно простить
Интересно почему если происходят подобные случаи взрослые чаще думают как наказать чем предотвратить воровство?. . Какая гречка?. . У нас тут что Средневековье?. . Тогда Вам надо вообще отказаться от компа, наберите рабов и станьте рабовладельцем с такими взглядами на жизнь, а ребёнка нечего трогать.
Если у мамы такие странности как в угол на гречку, то удивительно, что ребёнок только ворует, а не делает ещё что-то более страшное.. .
А если серьёзно, то надо поговорить о том, что в жизни за воровство бывает, рассказать, что где воровство так и тюрьма. В 11 лет человек уже многое осознаёт. А может, это даже клептомания и нужна помощь детского психолога.
Одиннадцать лет.. . На компьютерах, говорите. Я бы договорилась с владельцем салона, оплатила бы комп на целый день и пусть играет. И чтоб никуда не выпускали. Или пусть дома играет и тоже никуда и ничего больше. Поел - и за компьютер.
И пора уже выдавать карманные деньги. Мы примерно с этого возраста стали давать. 100 рублей в неделю достаточно. Хочет больше - пусть копит.
Naile Huseynova Как выдавать?если дома покушал и все есть более-или мение ,то зачем,а на мороженое даем или если праздник даем!
Татьяна Бойкова Так и избаловать недолго
уж точно не гречкой и ремнем. разбираться, почему он так поступает. почему он не мог просто попросить деньги? дают ли ему вообще деньги на карманные расходы? может это протест против каких-то запретов? какие вообще с ним отношения? короче, серьезно задуматься надо. возможно, с помощью хорошего психолога
За руку поймали? Сколько ребенку?
Naile Huseynova первый раз точно помню,что деньги были в кошельке,спросила говорит,что не брал,а сегодня взял сразу поняла,что он так как никто кроме него немог!
А зачем наказывать? Он вас возненавидит, а потом отомстит. Если не сейчас, то со временем. Например, когда станет взрослым. Много здесь вопросов задают родители взрослых детей, которых то избивают дети, то огрызаются и ни во что не ставят.
И правы дети. Так, что. . ждите мести. Не сейчас, так когда он станет сильнее вас. Ибо вы проявляете насилие.

Воровство - это следствие проблемы. Причем вашей. Как сказал известный педагог Александр Нилл: "Проблемный ребенок - несчастный ребенок"
Поэтому ответьте себе честно на вопрос: "Как вы так сделали своего ребенка настолько несчастным, что он у вас начал воровать? " Как вы умудрились выстраивать с ним отношения таким образом, что у него не сформировано уважение к чужим границам? " "Как вы так умудрились обделить его любовью настолько, что он при помощи воровства пытается компенсировать дефицит вашей любви? "

Поставьте себя на горох в угол и избейте себя палкой, может быть поумнеете. Ребенок не виноват в том, что родитель дебил.
*kate* *men,kova* Надо выпустить серию книг из серии "Жизнь замечательных дебилоидов"
к психологу или лучше к психиатру... ищите хорошего, который с детьми работает... и срочно. ремнем - в вашем случае бесполезно.. .
раньше таких детей к родственникам в деревню отсылали - подальше от цивилизации - помогало...
ремнем
Елена Ступак
А я думаю, Вы правы!
Может и не поможет, но точно не повредит.
Лучше ремнём и в угол, чем потом в тюрьму на нары.
Всё начинается с малого и не вопрос в том сколько взял, а зачем взял без разрешения.
Напишите дату рождения сына, судьбу предскажу, внутренний мир опишу. Можно и фото в личку.
смотря сколько лет ребенку, как часто ворует.... ну и на что тратит....
Юлия Марцева
Ограничила бы на долгое время карманных денег со словами что он эти деньги себе украл. И прятала бы от него деньги
Какое в угол на гречку? ! Шутите что ли?
Озлобите его щас, он вам потом пол-дома вынесет!
Заставить отрабатывать деньги! В 10-кратном размере. Пусть убирается, полы моет, посуду!
А потом -- почему он в таком возрасте и не понимает, что такое воровство? !
Вывод сделаю такой -- значит воспитываете с использованием физических наказаний!
Такие дети хорошо себя ведут только в присутствии мамы. Потому что боятся наказания. А как только мама отвернулась, можно напакостить!
Надо объяснять ребенку что такое деньги. Откуда берутся и как. Что бывает за воровство.
Давать ему на карманные расходы. Пусть учится тратить .Сейчас например - в качестве поощрения за какое-то выполненное домашнее дело. Или просто так.
И старайтесь, чтоб он вас не боялся, а любил и уважал.
Naile Huseynova Да объясняла,я !понимает,что я накажу,но я сама не понимаю почему так!
Пояснить что за это сажают, показать что твориться в тюрмах и кто из них выходит, и как к ним относяться патом! ну это у из способов!
Nathaly Che
Бесполезно, как меня только не наказывали...
Думаю ремнём... хотя я не сторонник насилия. Но чтоб воровал деньги у человека который его любит и содержит... это слишком.. ремнём. Заставьте до конца каникул что нибудь делать каждый день но что нибудь такое чтоб трудно было к примеру пылесосить весь дом+мыть посуду после всех+протирать пыль. Думаю он поймёт что больше воровать не стоит, себе дороже!
Naile Huseynova Так он и так со старшим братам пылесосит и гладить пеленки, за сестричкой смотрит,и гуляет с ней!
Татьяна Бойкова Слабо. А воровство это очень серьезная провинность
Наказать надо строго. Но не так, как Вы. Нельзя ребенка коленями на гречку ставить! Вы не знаете, через сколько времени начнутся такие последствия, что вам без медиков будет не обойтись.. . Когда крупинки так вонзятся в кожу, что вы их не сможете выколупать от туда. Это очень индивидуально, какая у кого кожа, коленки. Это от 15 минут до пары часов. Не зря раньше в школах были горох и розги, а не гречка и ремень. Вот единственные, совершенно безопасные, но очень действенные средства.
Ксения Илясова Мдааааааааа сразу виден большой опыт ))))
сколько лет ребенку? сколько украл? на что потратил?
а вообще, ограничила бы сильно на длительный срок карманные деньги, ну и сразу бы на месяц лишила всех развлечение (комп, кино, прогулки с друзьями, аттракционы и т. д.)
Naile Huseynova боюсь не выдержу месяц,сегодня на день рождения не пустила к друзьям!
Жазгул Жакебаева это очень-очень серьезное наказание. так что если сумма невелика, можно и не наказывать ребенка так долго. главное, сразу оговорить срок наказания и выдержать его.
Поставить в угол. И сказать что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохо.
Сказать, что сильно в нем (ребенке) разочаровался. И доверия больше не будет
ремень, угол, гречка - ребят вы чего! какого результата то хотите достичь - чтоб боялся и ненавидел что ли.. . а ведь в основном это родители виноваты в том, что делает ваш ребёнок. значит у него нет достаточной информации о том, что такое хорошо и что такое плохо. Если вы авторитет, то совет GRECO (выше) , как раз кстати
Ирка Иванова
Naile Huseynova Я его не когда не наказывала серьёзно,но вот воровсво-это очень серьезно я счетаю.а вот в школе как,пусть лучше я его накажу чем потом на весь класс!
Татьяна Бойкова А лучше чтоб посадили потом?
Даша Асафатова Полностью согласен с Вами! Всегда нужно стараться понять ребёнка, стать ему союзником, вместе найти выход из ситуации, а не наорать, запугать, задавить!
Надо иметь большое терпение родителям. Разговаривать с ребенком на тему денег и не орать на него, а внушать спокойно, что может в будущем из этого получится. Надо давать ребенку деньги и просить его сделать какие-нибудь покупки для семьи. Чтобы он в деньгах видел что-то большее, чем способ для достижения собственных удовольствий. Если у Вас не получается, посоветуйтесь с психологм.
ну и глупо!!!! там ведь с друзьями! это же не мал важно!!!! учитесь понимать ребенка и развивать и уважать в нем личность, а вам бы все задавить и растоптать.... лиш бы побыстрее отделаться.... больно....
Татьяна Бойкова и поэтому пусть ворует, раз с друзьями?
Ремня мало. А сколько взял? Выпороть прутом столько раз сколько денег было украдено. Ну а потом в угол хоть на горох, хоть на гречку
Анюта Кротова блин вы и здесь даете свои гадкие советы????себя выпорите, и на гречку, кайфово будет??..извращенка....тьфу
Пономарева Ольга Почитала ваш блог и ответы. Вы детей своих порете, порете, а они почему-то не понимают... Странно как-то... Вроде бы должны понимать, а вам приходится их постоянно бить. Получается, что не очень эффективный метод-то. Может сразу их убить, тогда точно поймут!!! Можно им яд в еду подсыпать или лучше головы по отрубать? Что вам больше нравится?
Ирка Иванова откуда в Вас столько гадости?
Заберите его любимую, вешь и не одтавайте, когда он за ней соскучится очень, обьясните что это равноценно и очень некрасиво, и неприятно не ему ни вам!
Розгами его или на роботу хай долг отдаёт