Воспитание детей

Стоит ли сохранять отношения если отчим не может прости ребенку воровство денег из дома

Отношения с МЧ были замечательные, но моего ребенка он стал избегать первоначально.я пыталась их сблизить( МЧ-35 лет своих детей нет), но в конце концов я не резиновая. я металась то к одному то к другому. А в августе , когда сын (11 лет) предоставлен был сам себе в виду того что я на работе ,бабушка занята. Он начал потихоньку из дома таскать деньги и в итоге-50 тыс. Заметили мы поздно. Поругали, как-то наказали, но МЧ требовал чтобы я свои наказания ужесточила ( не давать велосипед, забрать PSP, забрать дорогой телефон). Хорошо, я это сделала. Потом МЧ стал закрывать дверь в комнату ,когда ребенок приходил домой, не разговаривал с ним , стал вешать ярлыки-вор должен сидеть в тюрьме и т.д. Опять же я разговариваю с ним, что нельзя таким образом жить. Вроде договорились , что разъезжаемся, но МЧ оттягивает, вечером сидит в инете и ни с кем не разговаривает. На вопросы практически не отвечает. А сегодня заявил, что пока не найдет квартиру будет жить здесь и устанавливаю свободные отношения.Бред полнейший. Жду ваших Комменов.
Извините, если Вы-не членозависимая дама, то бегите подальше. Ребенок потому и таскал, дети таким образом проявляют свой протест. Нормалный мужик всегда найдет общий язык с ребенком.. Полное отсутствие чуткости, любви, мозгов... В семье разное бывает, никто ни на ком крест не ставит, если рядом любящие люди. Если бы он проявлял отеческую строгость (необходимую в данном случае) , с любовью, это было бы понятно. Но такие методы говорят только об эгоизме. Кошмар. К меня бы уже за 100 км был бы отправлен + я никогда бы не стала приводить домой НЕ мужа. , тем более, если есть дети. Тольк законный муж может жить дома. , а не сожитель.
Полина Прозорова
Лучший ответ
Скажу вам честно, он прав - необходима строгость, а ВЫ её проявить не могли, и он был ВЫНУЖДЕН ЭТО взять НА СЕБЯ
и только такое отношение изменит вашего ребёнка - который через 5-6 лет уже будет юноша и мужчина

ПРАВ ОН - ваш МЧ, не позволяйте ему уйти, он достоин уважения, а вы слепы, не видите перспективу.
Оставьте его дома и помиритесь с ним, он хочет вашему сыну хорошего, хотя проявляется это в наказаниях, и вы не видите за этим любви. Без него вы проиграете.
Неправ ваш ребёнок.

И вы себя ведёте неосмотрительно и недальновидно - не смотрите на дистанцию
-- Сынок, воруй и дальше, я всё прощу я всё стерплю
и лишу себя личной жизни.. .

А надо набраться мужества и сказать ему: -- Я не хочу видеть рядом нечестность, я рада что мой друг помогает мне и тебе он поможет стать человеком
Если бы вы жили с ребёнком вашего МЧ, который у вас бы украл, деньги или вещи, то КАК?? ?

была у знакомых подобная история из-за девочки, она украла деньги МЧ 400 рублей, не тысячи
Он вёл себя почти так же и заставил вернуть деньги.
Помог матери, сама она не могла и девчонка скатывалась... Заодно и других детей "приструнили", они скатывались в наркоту.
Надо было лишать всего на время, прав мужчина, ( не давать велосипед, забрать PSP, забрать дорогой телефон). Это верное мужское решение.
Надо ограничивать в правах и не бояться этого. Он это сделал не извражды, вы мотивацию неверно понимаете, была причина. Надо и сына растить,
и свою личную жизнь устраивать, вы на неё имеете право.

Другое дело, если у вас нет любви и вы жили из-за денег...
Юлия Спичак
нах такого придурка - ребенок дороже
Галина Фресс
Квартира ваша? Тогда гоните его на фиг! Не пахнет там любовью и уважением, ему просто так удобно.. . ЧЮмадан за дверь и пусть он там условия ставит!
не, а как он должен реагировать? ? целовать парня за то, что тот семью без денег оставляет? ?
вы - мать, и должны были принять жёсткие меры! Ему итак неудобно, что он в вашей квартире,
да ещё и сын его наверняка не принимал (оно и понятно, неродной) , а тут на тебе - ещё и 50 тыс вынес! !

вы в одном правы - "нельзя таким образом жить"
ПОругать и наказать -это одно. Забрать телефон, велосипед - В ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА! - это правильно. Даже можно без наказания - ты потратил незаработанное, мы из ТВОИХ вещей возместили. Это уже урок и наказание одновременно. НО!!!! После наказания НЕ МОЖЕТ БЫТЬ больше никаких действий - ни обзываний, ни запоров комнаты - это только озлобит ребенка и неизвестно как в будущем может аукнуться. МНе кажется, гнать надо такого мужчину, который клеит ярлык на 11-ти- летнего мальчишку - он маленький еще! даже в 14-15 лет не все могут оценивать ситуации правильно! ..А не сделал ли ваш сын это специально, потому что ему мужчина не нравится???? В любом случае - сын ВАШ на всю жизнь, и действовать надо из ваших общих с ним интересов...
Такие отношения сохранять не стоит. Выставьте его вещи на площадку, поменяйте замок, и все. Или в подвал вынесите его вещи, пока он на работе, дайте ему ключ от подвала.
Человеку. который так ненавидит вашего ребенка, нечего делать в одной квартире с вами.
Keona Termopolis
а что тут комментировать? бред полнейший!
хорошо что вы приняли сторону ребенка! респект вам!
Таким поведением ы только отдаляете от себя ребенка, разберитесь в причинах воровства. У любого поступка есть объяснение и нельзя наказывать бесконечно, не мучайте сына. Поверьте ребенок дороже любого мужика, раз ваш избранник не принял его как сына, то пусть уходит, я бы не когда не позволила так издеваться над ребенком. Надо было раньше больше времени проводить с сыном, а не изобретать сейчас новые методы наказания. Может у него проблеммы, а вы заняты только тем, что бы еще раз указать на его ошибку. Вы взрослые люди, вот и ведите себя по взрослому.
Сын дороже!