Воспитание детей

Как завоевать авторитет у собственного ребенка? Если вам его портят близкие люди.

Julia Dudina*
По возможности оградите его от этих "добрых" близких людей! Старайтесь больше времени с ним проводить (если он ходит в школу, садик) а если совсем маленький - то меньше гостей и родственников и боьше внимания ему!
Продумайте правила, что можно и что нельзя! и ознакомте со всеми членами семьи и потребуйте!! ! выполнения! Со словами "Мама сказала нильзя и мы не будем". Только никаких поблажек НЕТ, значит НЕТ!
Если сопративлятся будут ставьте вопрос ребром! Это же ВАШ ребенок и вы лучше знаете что для него хорошо и что плохо!
Все капризы и не понимания решать только в спокойной обстановке, вдовоем, или втроем с папой! Проявляйте твердрсть!
И еще не мало важно говорить только правду (хотя бы при нем) ! и ребенку и окружающим людям! дети к этому очень восприимчивы! У них обострено чувство справидливости и В ИТОГЕ авторитетом бедет тот кто добрый и правдивый!
Удачи!
Тася Иноземцева
Лучший ответ
я бы серьезно поговорила с этими людьми. если нет результата - не давать им общаться с ребенком. авторитет матери это очень важно
оградить ребенка от общения с этими близкими людьми
надо его (авторитет) иметь и ОТСТАИВАТЬ
Прекратить общаться с этими людьми!!!! Мне так мои родители начинают воспитывать при ребёнке, и поэтому я сделала правило, если мы приходим я вообще не подхожу к ребёнку, а даю им волю играть и общаться с дочерью.. . Но всё равно умудряются высказывать недовольство...
Если бабушек имеете в виду, так это у всех такая проблема. У меня прошла со временем. Против них тоже не попрешь! Смириться пришлось, они всегда свое втирают, обычно противоположное тому, чему матери учат. Ребенок подрос и сам понял. Научился подстраиваться так же как и я.
Просто скажите ребёнку, что мама одна, и никакие близкие люди ему маму не заменят! И поменьше общайтесь с такими "близкими"! Удачи!