Воспитание детей

Как завоевать авторитет ребенка? Есть способы?

побольше совместных занятий, где ребенок увидит, сколько всего вы можете
Галина Стасив
Лучший ответ
Согласен с ответом выше про личный пример. Только так. Чтобы ребёнок уважал родителей, их должно быть за что уважать. А уж кто за что уважает, это личное дело каждого ребёнка. За современность и способность понимать интересы ребёнка, за честность, за справедливость, за достижения в какой-то определённой области, за богатство (есть же дети, которые презирают своих родителей, если те не могут купить себе автомобиль, дачу и квартиру).
Только ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Родители с уважением относятся к друг другу.
Делайте то, что обещаете, всегда будьте на его стороне, если это мальчик то попытайтесь его удивить собственными достижениями в спорте...
Есть - быть честным как в словах, так и в делах своих. Говорить с ним как со взрослым - не думайте, что он (а) маленький (ая) , он (а) все понимает.
Лера Милош
Нужно любить своего ребенка. И не быть похожим на бабушку. Нужно быть современою. Удачи.
B*
Bulbul *
Применять в воспитании демократический стиль общения с ребенком, быть ему старшим другом. Есть хорошие слова: не воспитывай ребёнка, это бесполезно - воспитай самого себя
Всегда держать слово - раз наказать, значит наказан, если обещал что-то, то обязательно выполнить. Вы должны быть образцом для своего ребенка. И если в молодости, пока у вас не было детей, вы могли не опасаться за свое поведение, то сейчас к вашей персоне приковано внимание вашего человечка.
всегда выполнять обещанное. требуйте от ребенка то, что вы сами выполняете. глупо требовать от ребенка переходить дорогу на зеленый свет. если мама сломя голову бежит на красный, матеря при этом водителей.