Воспитание детей

Легко ли завоевать любовь ребенка, будучи ему мачехой при живой маме?

А можно ли ЗАВОЕВАТЬ любовь? Любите и любимы будете
Светлана Давиденко
Лучший ответ
а зачем вам это нужно? у него есть своя мама - он не ваш. пусть у вас свой будет, его и любите. и он вас будет любить без всякого завоевывания
нелепое словосочетание.... любовь и завоевание.... любовью одаривают того, с кем рядом комфортно и радостно жить
Jyl Jylia
Легко! Если ваша любовь будет искренней!
Он никогда не будет относится к мачехе так, как к родной маме. Это факт. А вот хорошие отношения - вполне возможны. Главное - дать понять, что мачеха не вытеснила его из папиного сердца...
Можно ему другом стать, это лучший вариант.
Думаю не сложно, если искренне любить его.
Нелегко. Надо постараться подружиться. Попробовать заинтересовать. Всегда быть на стороне ребенка, потому, что он социально менее защищен, чем взрослые. Дать понять, что мама - одна, ее никто не заменит, а вы можете быть друзьями. Ненавязчиво, когда это удобно, объяснить, что у взрослых бывают разные отношения, а не только любовь на всю жизнь, что взрослые - не идеальны и непогрешимы. Что все могут совершать ошибки. И быть о-о-о-чень терпеливой. А основное - полюбить сердцем. Это чувствуется. Любовь - это не поступки и слова, а сердечная энергия. И любовь к чужому ребенку - это небезопасно. Мужчину можно разлюбить, а ребенка - нет. А дети не могут быть благодарными, даже свои, они просто растут.
Emma Kostanyan
Нелегко. Заслужите просто уважение, этого будет достаточно.
в зависимости от мачехи)
вы должны стремиться стать ему взрослым другом, советчиком, а не второй мамой, читающй нотации. Почаще разговаривайте, чтобы знать мнения и проблемы ребенка. Интерес к себе он оценит, уверяю вас!
Ирина Головко
да очень трудна если ещё мама учить своего ребёнка как жить
Завоевать не возможно, просто любите ребенка. Вы ему можете стать хорошим другом, больше общайтесь с ним.
сложный вопрос... многие факторы воздействуют.... самое главное любите ребёнка и он ответит вам тем же
Зависит от того, сколько лет ребенку, вообще отношения в семье, и как отец ребенка относится к бывшей.
Смотря какая мама?
А вообще ребенка не обманешь!
Любовь дети чувствуют лучше нас, взрослых!
Либо она искренняя, либо показная - и лучше ребенка эксперта НЕТ!
ДА
Дев А