Воспитание детей

Любовь ребенка можно завоевать подарками?

Сегодня это обсуждали. НЕТ, нельзя. Общение для ребенка гораздо важнее, чем подарки. Одна бабушка все время проводит с внуком, часто очень. Играет с ним, занимается, обучает, но не покупает существенных подарков. А вторая задаривает, но ни разу с ребенком не играла и не брала к себе домой. Ребенок обожает ту бабушку, которая играет с ним. И ни кто ему не нужен больше в этот момент.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
А ты, чего в этом бескорыстном чувстве сомневаешься? :)))))
Смотря какой ребенок. Бывает - умный, смотрит сердцем. А бывает - и продажный, смотрит в карман, хоть ты тут тресни, и бесплатно любить отказывается.
Любовь рождается в ответ на любовь. Для ребёнка важно внимание, ему приятно если с ним дружат и играют. Приятно если его готовы поддержать.
Любовь завоёвывать подарками - это подкуп. Ребёнок может подумать, что материальные ценности важнее духовных и приобрести черты потребителя типа с подарком люблю, а без подарка нет. Потом что-либо исправить трудно будет.. . Не надо растить эгоиста и потребителя. Подарки - это хорошо, но внимание важнее. Любовь - это искренее чувство, его не купишь. Если будете любить ребёнка и дружить с ним, то он ответит тем же. А подкупать не надо, это до добра не доведёт. На праздник подарок обязателен, но не постоянно. Всё хорошо в меру.
Нонна Деккер
Никогда, лучше поиграй с ним в прятки.
Трехлетнего - да. Он с радостью променяет вас на кулек с конфетами и вспомнит только тогда, когда эти конфеты кончатся. А вот с 7-летним такой фокус уже не пройдет. Они уже хорошо чувтвуют, кто действительно любит их, а кто хочет получить их любовь нахаляву, при помощи подарков.
Svetlana Vassiljeva
Можно. Примеров масса....
Любовь ребенка можно завоевать только своей любовью, причем завоевывать придется всю жизнь....
зависит от возраста ребенка
Любовь не купишь.
да! я когда была маленькая, уж как я любила мамину подругу, которая мне подарки носила! у меня даже любимую куклу звали, в ее честь!)))
Вообще то ребенок любит душой, подарки он тоже любит, но его не обманешь.
и вниманием тоже незабутьте.
Лилия******** @
доверие появиться точно, а любовь уже близка будит, поиграете погуляете с ним и всё получиться!
Только искренним отношением и любовью, можно завоевать его любовь, дети все чувствуют! А подарки это уже просто приложение к чувствам!
вероятность есть..., но небольшая