Воспитание детей

дачке 6 лет неслушается что делать как завоевать авторитет и чтобы она боялась спорить?

Я не пойму, что вы хотите? Чтоб она вас боялась или чтоб она вас уважала?
Она не должна вас боятся. Вы же мать, а не враг. То что у девочки есть свое мнение- это хорошо. Научитесь аргументировано с ней вести десскусии и прочтите книгу "Общаться с ребенком как? " Гиперрейтера
Anna Leonidovna
Лучший ответ
А вот как:
А почему это дочка должна бояться спорить?. . Если Вы хотите быть авторитетом, то у Вас не должен вызывать беспокойства тот факт, что ребёнок спорит.
У авторитетного человека всегда есть готовность выслушать противоположную сторону и всегда есть аргументы на тему спора.
Я никогда не боялась спорить с мамой, но мамино мнение всегда было и являтся сейчас для меня самым важным.
В спорах рождается истина, а какой же Вы авторитет если хотите не истину искать, а запугивать?! . А если дочка окажется права в каком-то случае?! . Авторитетные люди умеют и свою правоту доказывать и правоту других признавать тем более в общение с ребёнком. Здесь к тому же важен и личный пример в отношениях к людям и разговорах.
Не надо путать споры и ссоры. Не надо путать авторитетность и авторитарность.
Ребёнок должен не бояться, а уважать. Уважение рождается в ответ на уважение. Ещё дети уважают твёрдость и настойчивость, а так же доверие к себе. Ещё вспомните себя в 6 лет и Вам станет более понятно поведение дочери.
Oxana Oltu
Прислушаться к её аргументам и возражать по пунктам, а не навязывать своё мнение.
Любить, любить и любить.
Она потому и спорит - внимание требует.
Вспомните, как вы хотели в 6 лет, чтобы к вам относились?
Алия Мухатаева
Ремень поможет. Мне помог, мало били.
просто научиться говорить твердо-"Нет" и не обращать внимания на истерики.
Лилия Валеева
Так вам нужно, чтобы уважала или боялась? Вы уж определитесь.
она не должна бояться спорить. Это хорошо, что у нее есть свое мнение и она пытается его отстаивать. Просто вы должны у нее заслужить доверие и авторитет, раз уже в таком возрасте она перестала вас слушать. Можно силой ребенка задавить. Но уважать он родителей потом не будет. А ребенок должен знать, что у него есть право голоса и к родителям он должен испытывать чувство уважения, а не страх и недоверие.
боялась спорить это сурово. нужно просто переспорить пару раз.
Kubei Yaguyu
Попробуйте быть с ней подружками, а не мать-дочь. Привлекайте ее к домашним совместным делам, акцентируйте ее внимание, что она взрослая и поступать надо по взрослому. Давайте ей возможность активно участвовать в выборе, пару раз согласитесь с ней, сделайте так как она предложит. Станьте для нее старшей подружкой
ребёнок взрослее. думаю стоит попробывать быть не мамой а иногда превратиться в такую же вевочку 6 лет. со сверстниками быстрее всё решается))))
Анна Соколова
Ребёнок не должен спорить, он должен спрашивать. И Вы должны утверждать, объяснять рассуждать, но ни при каких ситуациях не спорить
папу найти 8)
В вашем вопросе : 1. неслушается - надо понимать
2. завоеваение авторитета - надо с пеленок.
3. боялась спорить. - может это ее характер
Вспомните себя в в 6 лет. Терпение и любовь! И к ребенку и к себе. Удачи.
Saule Serkulova
Наверное, рядом есть другой авторитет, мнения которого она придерживается. Возможно, папа, баба, деда или кто-то еще. Вплоть до сверсника, но, скорее всего, не из детского сада, а тот, кто долго и часто проводит с ней время.
Подобная ситуация была с моей дочкой этим летом в деревне. Ей тоже почти 6 годиков. В окружении оказался всего лишь один мальчуган. И почти все лето. Поплыл негатив. Собственно, она просто переняла его форму общения и реакцию на замечания.
знаете.. я бы Вам посоветовала пообщаться с детским психологом.. его можно и на различных женских форумах найти))
из всех советов выберите середину, Воспитывать надо пока поперек лавки лежит, дальше только перевоспитывать это слова сказаны далеко даже не в том веке
Дочка должна вса слушать и не спорить.
А то рано как-то в 6 лет!
Пишите мне на почту пообщаемся на эту тему!!!