Воспитание детей

Подарили ребенку (6 лет) котенка, затаскала, он начал гадить-отдали. Просит опять котенка, боюсь новых слез. Че делать?

6 лет - возраст достаточно сознательный. Просит еще котенка - вот самое время и напомнить ребенку, что котенок у него уже был, обращаться с котенком и ухаживать за ним ребенок не захотел, котенка пришлось отдать. Теперь - только меховые игрушки, ничего живого.
Ира Кирилина
Лучший ответ
Таким нельзя животных заводить...
Вот не понимаю этого: взяли - отдали.... Очень ответственно и по отношению к ребенку и по отношению к котенку!!!
Яна Буянова
Мозги иметь! Это вам не игрушка для ублажения ребенка. Никаких котят вам нельзя с вашей безответственностью.
..
... .
Вы сама в своём уме, мамаша? Тигрёнка ей подарите, он вам не так засрёт квартиру.
Nastya Naglay
вы идиоты которым животные вообще противопоказаны. мне жалко и вашего ребенка получающего такое воспитание и котенка.

1. ребенок в 6 лет еще может не понимать как брать котенка в руки ввиду отсутствия опыта, но уже достаточно умный, ему можно отлично объяснить как с котенком нельзя обращаться. не смогли - ваше упущение. стоило даже наказать чадо если не смотря на объяснения мучает котенка. это пошло бы только на пользу.
2. котенка вам вообще не жалко? он срется из за стресса. стресс этот вызван вашим упущением из пункта 1.
3. ну и чему же вы научили ребенка?
- что животные это просто игрушка которую можно взять, а можно отдать? мне казалось что животных заводят чтобы воспитать в ребенке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и научить его ЗАБОТИТЬСЯ о питомцах.
- что друг который вдруг стал не удобным (начал гадить) уже не друг? в старости ребенок и вас выкинет если не сможете себя обслуживать, и будет прав, пожнете плоды своего воспитания
4. вы боитесь слез ребенка? а показать ему плохой пример вы не боитесь? вам не страшно что ваш ребенок теперь будет считать такое нормой?? ? главное чтобы не плакал, а там хоть котенка мучает, хоть кого, лишь бы слезки не проронило любимое дитятко? ?
5. вы хотите продолжить портить ребенка? ну возьмите еще одного котенка, закрепите в ребенке мысль что стоит поорать - вы выполните любой каприз.

в вашем случае стоило для начала сходить к кому то у кого есть кошки. посмотреть как ребенок реагирует, дать погладить, оценить ситуацию. перед тем как дарить провести с ребенком беседу - что котенок это ответственность, его нужно кормить, убирать за ним и тп. взять слово что ребенок понял, переспросить что он запомнил. завести котенка. познакомить их с ребенком - посадить котенка на колени и дать ребенку его погладить под вашим присмотром. объяснять что котенок иногда устает и его не нужно трогать. прерывать любые попытки ребенка затискать котенка. наказывать в конце концов. и да, дитятко будет плакать. но только так можно научить. в будущем это очень полезный навык - уметь обращаться с животным. вы должны были защищать не только интересы ребенка, но и котенка тоже. ребенку нужно было показать что да, вы его любите, но и котенка обижать не дадите.
Ну вы тоже хороши... взяли-отдали, еще раз взять.... ребенка надо приучать к ответственности за животное, чтоб не тока тискал, но и ухаживал!
Мы в ответе за тех, кого приручаем....
Купите декоративного кролика. Гадить будет в клетке, зато таскать можно как кошку. Они прикольные, пушистые.
Асем Оразалина
Как правильно вам ответил (а) Mad Monkey . Перечитайте еще раз, там много умного и правильного!
Берите, только помните, что следить за ним придётся самим, а не ребёнку. Она своей "помощью" только мешать будет. Ну, пусть играет с ним, только не мучает - смотрите. Если Вам вообще не хочется кошака и хлопот с ним (лично я порой хочу убить свою кошку) - скажите, что Вы не хотите за ним ухаживать, а она ещё маленькая чтобы за ним ухаживать. Скажите, пусть подрастёт, а потом купить, иначе смысла котёнка брать нет. Ну это так, она скорее всего ничего не поймёт а просто обидется и расплачется. Узнайте что бы она хотела кроме котёнка и подарите её тем, за чем не нужно следить самой и что не гадит, соответственно (игрушки).
Затаскала - начал гадить
Полюбила - срет и срет
Это вовсе не котенок
Это кошка-говномёт: )
Gulbeine Zhanibekova))
Возьмите взрослого кота он переживет
купи попугая
Не довайте тоскать котенка за хвост скажите что он обидеться и будет плакать. Когда я была маленькой я перестала так делать.