Воспитание детей
ответственность перед детьми. Есть ли она у матерей?
Здравствуйте, естественно читать будут женщины , и критиковать защищая свою представительницу. а вы перед критикой - хорошенько подумайте, а потом напишите. Вот родился ребенок, женщина кричит чт оона ответственна за него, в чем проявляется ответственность неясно. не может оставить ребенка бабушке что бы побыть с мужем- МОЙ РЕБЕНОК Я ОТВЕТСТВЕННА, не воспринимает адекватных советов ни от кого- МОЙ РЕБЕНОК Я ОТВЕТСТВЕННА и не важно что большинство ее действий явно не на пользу ребенку. например поить ребенка 24 часа в сутки чаем ХИПП что бы не орал, а потом удивляться чего у ребенка от кариеса сгнил верхний ряд зубов, и всячески отрицать что это от чая и даже отрицать после того как ей под нос ткнуть предостережение на самой упаковке ХИППа. Эт так мелочный пример. С мужем конфликтует- не пускает его в воспитание, точнее все происходит так, как муж воспитывать хочет- не лезь ты ничего не понимаешь и не знаешь, как денег надо - это твой ребенок ты ему обязан. двойной стандарт. Но вопрос в ином, муж терпить скандалы, надеется что все будет хорошо, и что все обрразуется , чт оребенок должен жить в полной семье, что у жены просто клин и он пройдет . А жена тем временем нашла любовника лазит с ним на свидание с дитем и ничего не подозревающему мужу запрещает одному гулять с дитем (что бы тот лишнего не сболтнул) и все "ПРОСТО ТАК " интересуется а ВОт ЕСЛИ Не ДАЙ БОГ мы расстанемся а как быстро ты нас забудешь. В итоге расстались ...не прощена была измена жены, даже скорее не измена- подлость. Вопрос а в чем тут ответственность матери просматривается ???Не искала путей поиска понимания, Жила по принципе ребенок это ребенок но я должна жить в комфорте, после развода заявляла что БЫВШИЙ МУЖ НЕ ОБЕСПЕЧИЛ ЕЙ УСЛОВИЙ, что если муж все купил дитю, и кучу вещей друзья отдали, детские деньги жена тратила на еду на всякую дрянь, ИМЕННо детские потому что они приходили на отдельную карточку, а то что надо было ребенку муж покупал с своей зарплатной карточки. ПОТОМ уже после развода выкрутили все так что бы очернить мужа что он ЖИЛ ЗА СЧЕТ ПОСОБИЯ ребенка. ббррррр аж мурашки пошли по коже как такую мерзость вспомнишь. Так где же ответственность перед семьей ? ребенком ? Где поиск понимания ? Где вера в светлое будующее ? Не нравиться - все пока ...а чт оребенок - она постояно заявляет лучше без папы чем с таким (ПС сама выросла с отчимом)
это не женщина, а пиявка.... такое ощущение, что родила для денег.... возмущена!!!! любите своего ребеночка и счастья вам на будущее!!!!
Люди разные. И женщины тоже. Поэтому неэтично в вопросе обобщать всех матерей. Как правило, у нормальных людей (и мужчин, и женщин) , разумеется есть ответственность перед детьми. Это по умолчанию. Даже не нуждается в доказательствах.
Вам не повезло с женой, а Вы принялись обобщать. Зачем?
Ответственность понимают только умные люди. А Вы рассказали о какой-то глупой женщине, эгоистке. Беда.
В данном случае о том, что подразумевает женщина под ответственностью за своего ребенка сложно. Но это ведь один конкретный случай и никто из наз залезть ей в голову и объяснить, что и как она думает не может. но это не значит, что все матери такие.
ну это конечно ужасно. Все хорошо в меру - без фанатизма.
Простите, но Вы выбрали себе такую жену.... Так к кому теперь претензии предъявляете?
кошмар - вы похоже женщину-бл.. . взяли себе в жёны, жалко (((очень мал нормальных мужчин... видимо она воспользовалась вами судя по вашему письму! Печально ((Ну ничё, встретите вы ещё свою половинку - хорошие люди не пропадут"""""""""!!!!
Мда, не повезло Вам. Вообще в любом скандале, разводе - виноваты ОБА. Не бывает виноватого одного.
есть ли ответственнность у женщин-матерей перед детьми-да, есть. Ваш конкретный случай симпатии не вызвал у меня-но в жизни все бывает. Я не защищаю вашу жену, но одно скажу-от хорошего пойдет искать что-то другое совсем неумная женщина и такое поведение нетипично для женщин.