Воспитание детей
У ваших детей есть пробабушки? продедушки? Если есть они нянчатся с малышами? Вы доверяеете?
Моей малышке уж 17-ый годок пошёл.. . Одна прабабка далеко жила, вторая поближе, но в деревне. Так что сами нянькались. А бабушки все в работе были, - им неколи.)) ) Кстати: прАбабушки и прАдедушки. Звиняюсь за занудность.)))
Есть мои бабушка и дедушка, их двое осталось, они вполне адекватные и активные, на них детей можно запросто оставлять, хотя, конечно, возраст берет свое, бабуля и дедуля устают.... Мужа бабушка с возрастом стала слегка инфантильной и очень переполошной, так что ей наедине не оставляем.
бабусе 84 года - я ей ребенка доверю??.. она полуслепая, глухая и руки трясутся.. . нет, спасибо))))
прабабушка, т. е. моя бабушка. доверяю, она каждый день приезжает, помогает с малышом.
Их уже нет в живых.
К сожалению, у моих и бабушек с дедушками нет, а о прабабушках и прадедушках я вообще молчу. Я бы доверила, это же моя семья, а для меня семье это одно целое.
да, одна прабабушка у нас есть.
то, что она няньчится с моими детьми, не могу сказать. во-первых, ей 86 лет. зддоровье уже не то. во-вторых, мы живем в 1000 км от нее.
но когда приезжаем в гости, она с удовольствием занимается с правнуками.
мне больше повезло. я помню троих своих пра-...)))
есть .Живём вместе с прабабушкой .Оставляю детей не на долго. Максимум до магазина добежать
у нас даже бабушек и дедушек нет..
есть-то они есть, только одна пробабушка сама не интересуется не то что правнучкой, но даже внучкой... а другой пробабушке я сама ребенка недоверю. И дело не в возрасте, а в скверном характере.
есть, но они уже не в том возрасте, чтобы я переложила долю ответсвенности на своего совсем маленького, даже на каких-то пару часов, а старшего могу.
Ну а если поняньчится, то конечно, если я в это време где-то рядом.
его прАбабушке уже 90 лет, она не сможет с ним нянчиться! Ей уже самой нужен уход...
Да, доверяю. моя дочка с прабабушкой ведет себя идеально. А вот с бабушкой, которая балует ее, получается фигня какая-то. . Не ложится спать, не садится есть, дерется и кусается. С прабабушкой не ребенок, а золото. Наверное, дело в том, что она вырастила своего ребенка, нас с сестрой, наших двоюродных братьев и сестер, троюродных. . И просто излучает умение растить ребенка...
У нашего сына одна прабабушка, ей исполнилось 72 года, когда он родился. Конечно, я доверяю ей нянчится с правнуком-она адекватный и очень ответственный человек. Не так часто просим посидеть с ребёнком. т. к. у нас есть бабушки и дедушки. Но вот в 6 месяцев оставляли сына с прабабушкой, когда всем пришлось пойти на юбилей.
это твоя семья родная, как можно не доверять?
Одной прабабушке 94,с ней, конечно, не оставлю, второй, бывает привозим, но у нас уж парень большой, шестилетка, в принципе с ним несложно. А маленького не оставляли.
нашей пробабушке 73года. Моей дочке 2. С рождения она с ней сидит, Только она нас и спасает. Они нас всех вырастили. А деток наших подавно.
конечно есть, но они же уже старые, им поднять то их тяжело, а поспеть за такими вообще им не подсилу, так что только на час, два доверяю.
Есть, нянчили дочь до 3 лет, оставляла иногда без проблем, очень нежные и заботливые, потом уже им стало трудно и нагружать старались ребенком только в крайних случаях, но доверяли беззаговорочно. Это бабушка и дедушка мужа, им низкий поклон и спасибо, больше никто с ребенком не сидел, очень выручали.
Natalia Spraer
жаль их деточки не читают, Да Кать?
нашей бабуле 55 лет и она с удовольствием водится с нашими детьми старшей уже 10 лет, средней 7 лет и малявке 10 месяцев, когда они остаются с ней я могу быть спокойна на 100%.