Воспитание детей

Мамочки, а Ваша свекровушка нянчится с вашим ребенком?

Моя свекровь живет со своей матерью в деревне (30 км от города) она молодая со здоровьем все хорошо, работает там же в деревне, продавцом в магазине 2 через 2.Мы с мужем живем в городе. Я сразу скажу, для особо правильных, что да, я рожала для себя, и никто не обязан сидеть с моим чадом. Но неужели у всех так? Ребенку пол года, раньше она его не хотела брать к себе, т. к он был слишком мал, сейчас она его не хочет брать потому что видя ее ребенок плачет, и она думает что он без матери не останется ни с кем посторонним. Конечно он ее не знает, потому что она ни разу не приехала к нам в гости после рождения ребенка, а у нас самих нет машины чтоб постоянно кататься в деревню. Я просила ее, возьмите его хотя бы разок, я отосплюсь, отдохну, в ответ только нет. Хотя она говорит что безумно по нему скучает. Вот мне интересно, это у всех так и почему она не хочет его взять хотя бы раз в месяц например. Что тут такого? Я никак ее не пойму
Моя свекровь - не нянчилась никогда. И ребенка видела только один раз в жизни, одним глазом, с расстояния 2-х метров, запеленованного. Даже и не знала, какого цвета глаза у ребенка (дочь)...

А вот свекровь моей дочери уделяет много внимания нашей внучке, даже приезжает по визам, едет длинную дорогу к нам, с огромными чемоданами подарков для внучки (ну и дочери естественно), чтобы увидеть внучку и с ней провести свои отпуска. А когда дочь везет внучку к свекрови, то и там свекровь организовывает для внучки самые шикарные в мире детские каникулы... Вот и сейчас внучка с родителями у свекрови, отрываются по полной программе... В Вологде.... Наша свекровь всем свекровям свекровь. Жаль, что она не моя свекровь.... Но и сваха у меня супер.
Вот еще. Свекровь-сваха оплачивает внучке АЖ две балетные школы....
Татьяна Гриценко
Лучший ответ
Наталья Шевченко Завидую Вам белой завистью))))
нет,
не нянчилась.
сказала мужу - сам выбрал. сами и живите .как хотите.
Я С И Н А ...
а зачем это ей надо?
Юля Леушина
Наталья Шевченко Ну ей же по молодости свекровь помогала, почему бы ей нам изредка не помочь? И потом, она говорит что скучает
потому что если б она в данный период жизни хотела еще соплейи какашек- она б родила сама)) сами ж сказали "молодая"..это не входит в круг ее интересов
Я-свекровушка и нянчусь). Но это-чисто моя инициатива. Меня уважают-я уважаю. Это-не обязанность свекрови и тещи сидеть с внуками, а добрая воля. У бабушек есть и свои дела. Моя невестка учится на дневном в мед. академии, и мы решили, что учебу прерывать не надо. Живем в разных районах города, поэтому внучку мы взяли себе, чтобы не возить туда-сюда. А родители просто приходят к нам, иногда ночуют. Выспаться??? Невестка и без нее не высыпается-слишком загружен день. Я-не особо правильная, как вы говорите, но у меня мысли не было предложить маме забрать моих детей, чтобы отдохнуть.. Для того, чтобы отдыхать, стоит детишек с рождения приучать к режиму и не приучать к рукам, что многие сейчас советуют.
Наталья Шевченко Нормально, а что мамы не имеют право отдыхать? Мой не приучен к рукам, и он не слишком меня прям напрягает, но морально все равно тяжело.
Ну так она ж у вас работает.. что ж тут непонятного?
Елена Карабут
Наталья Шевченко Я же написала 2 через 2,а не сутки напролет
К себе? Мы жили ВМЕСТЕ со свекровью, однако она за 5 лет всего 2 раза посидела с внуком по 1 часу! Уговаривать больше не стала, справлялась сама, как могла: спать положу младенца и бегом к зубному или в магазин. А подрос - везде со мной ходил. Какое там отоспаться... Вам советую не придираться. Люди разные: кто-то боится ответственности, кто-то проблем (ребенок ведь по сути чужой - не воспитанный под твои требования, вдруг слушаться не будет), у кого-то скрытые болезни или трудности (например, я отлично выгляжу для своих лет, но из-за низкого давления могу через 2 часа просто рухнуть). Не советую обижаться, радуйтесь, что ваш ребенок с вами и никто его не портит.
Милый Котёнок
Наталья Шевченко Чем же она его может испортить
Девушка, извините, но Вы явно не для себя рожали, т. к. причина Вашего "наезда" явно далека от повода. Ключевые слова "со своей матерью" (или та тоже "молода и здорова"?) и "работает 2/2". Вы, надеюсь, работаете 2/2 и ухаживаете за пожилым человеком, параллельно, прежде чем такие претензии предъявлять?
По-хорошему, вы с мужем ее в гости должны звать чаще, чтобы она у вас отдыхала.
Gul'merei Urkinbai
Наталья Шевченко Ухаживать? У нее мать еще хоть куда, а 2 через 2 это очень хороший график. И да, я тоже устаю можно свою помощь предложить
Нет, моя живёт далеко (в 1000км от нас) Приезжает раз в год на неделю и то своими делами занимается, а не внучкой... И Слава Богу...) Именно моя свекровь не пригодна для воспитания детей, не её это...
моя нянчится. ей 65 лет уже, едет до нас 2 часа на автобусах чтобы погулять с детьми просто. работает вахтером в саду, но иногда подменяется и приезжает. летом приезжает ко мне в деревню за 100 км на выходные
Наталья Шевченко А моей 49 лет. Она ни к нам не хочет приезжать, ни внука брать
С большим удовольствием. Пока не грузим её слишком. Иначе не будет нянчиться так охотно
Не особо, во первых далеко обычно живём друг от друга с родителями. во вторых я такой человек что мне всегда проще всё самой. Хотя со свекровью у меня хорошие отношения. Иногда когда так выпадает то оставляем ребёнка. А так у меня есть кому оставлять ребёнка
Работать продавцом - это значит часов по 12 находится на ногах. И её "молодой" возраст - это лет 45. Как минимум. Наверняка хочется тоже отоспаться. Полугодовалый ребёнок ещё очень мал. А вы ещё и раньше хотели его спихнуть.
Наталья Шевченко Ей 49.Ребенка раз в месяц можно себе забирать он ее хотя б знать будит
Нет, я не позволяла. Ощущение, что у вас семеро по лавкам. Столько нытья! Один ребенок. Даже года нет. Чего уставать??
Наталья Шевченко Господи, ну вы прям мать героиня
Наталья Шевченко Никогда не устаете
Нафиг мне она надо дома. Понянчиться любит, конечно. Но, мы сами с мужем справляемся. Меня ее присутствие напрягает дома. Уж лучше я сама
Живет не близко, работает, ребенок действительно мал, ухаживает за пожилым человеком.
Какие могут быть претензии?
Наталья Шевченко С чего вы взяли что она ухаживает? У нее мать еще хоть куда!
Наталья Шевченко Работает 2 по 2 не сутками же на пролет
у меня никто не нянчился практически. свекровь живет очень далеко, мать работает, с отцом плохие отношения, при этом он постоянно мать держит около себя и надолго никуда не отпускает. тоже устаю, хочется элементарно хоть немного побыть одной. спасибо мужу, у него хоть и очень редко выходные, но выручает меня маленько...
Ольга Зайцева
Наталья Шевченко Хоть вы меня понимаете, а то тут есть некоторые мамы, которые никогда не устают, и бояться отдать своего ребенка бабушкам
Ольга Зайцева ну это напускное, все устают, но не все могут признаться в этом. вот и корчат из себя супермам) всем хочется и в гости сходить и по магазинам, ребенок ребенком, но и про себя не надо забывать, я так думаю...
Нет- дочке 1.2 года а она её ещё ни разу не видела ( скайп не в счёт) - живёт в другой стране. Да и моя мама ни разу не сидела с внучкой- живёт далеко и те пару раз когда она её видела не было когда няньчиться
У меня свекрови нет, мама мужа умерла 7 лет назад от рака. Ребенок остается только со мной, с отцом и с моей мамой. От всех остальных он орет. Нам с мужем один раз надо было уехать на 3 часа по делам, мама отказалась его взять, я позвонила своей сестре, она согласилась, пришла к нам, мы уехали, ребенок спал. Всю дорогу я переживала незнай как, прям аж до истерики, уже и ехать мне никуда не надо было, потому что я знала что он проснется, увидит ее и начнет орать. Мама моя редко остается с ребенком. Мы с мужем никуда не ходим вместе. Если мне куда то надо, я подгадываю под график мужа, под его выходные... Я все к тому это пишу, что ваша свекровь не сидела никогда с вашим ребенком, она его просто не знает... как она с ним останется, а если действительно на пугается и наорется до синеты... Все эти причины, ее нежелание и просто боязнь, что она не справится... Поймите ее тоже! Вы сами переживать будете, если оставите!
Наталья Шевченко Раз посидит, два посидит... Когда то же надо начинать
Свекровка не нянчилась, да и бог с ней. А вот от мамы родной, даже в критических ситуациях помощи шиш (ребенку почти 6, просила за все это время раза 3 посидеть, в садике были или выхи, или праздники, а нам с мужем обоим на работу, куда ребенка деть?) про просто остаться с мужем вдвоем я молчу... тоже не врубаюсь.. да и муж просто запретил к ней обращаться.. обидно ему за такое пофигистическое отношение к собственному внуку... Так что да, бывает... грустно, но никто нам в этой жизни ничего не обязан.... даже родители...
Ольга Зайцева да уж, у нас похожая ситуация и тоже грустно от этого... и даже перед мужем неудобно, что его родители все для нас делают практически, а со стороны моих ничего, абсолютно...
Ольга Зайцева пипец, ну вам не повезло и там и там ( ну и ладно, может дойдет до них когда-нибудь, поймут что были неправы...
Ольга Зайцева да конечно, смысл какие-то обиды в себе держать, нужно просто жить и не повторять их ошибок, чтоб наши дети про нас могли сказать только хорошее...)
Обе бабушки нянчатся. Сама не прошу-звонят и предлагаю помощь.
У моего сына мировые бабули. Я рожала не для себя, а для двоих (себя и мужа). Моя мама не бросит меня и во всем поможет, да и мужа такая же. С моей стороны бабуля первые месяцы жизни практически выносила на руках внука, пока я отходила постродовой и привыкала к новой роли; со стороны мужа живет ближе, но чтобы я ее не видела больше недели... не было такого, всегда с работы приедет, если кто-то из нас приболел, когда муж в рейсе она каждый день приезжает, дает мне возможность отдохнуть.

И да, когда я выходила замуж, то сначала влюбилась в свекровь и можно сказать, что вышла замуж за нее в лице ее сына. Как-то так.
Наталья Шевченко Видите в чем дело, мы когда приезжаем она играет с ним, сидит, но чтоб взять на день, так это категорично нет. Мой муж седня тоже уехал в командировку на целый месяц, я уверена что она даже нас с сыном в гости не позовет, муж уже уезжал, поэтому я знаю что ни она не приедит ни мы к ней