Воспитание детей
Во сколько лет можно ребенка начинать учить кататься на роликах?
Бывают такие дети, что их никак не научишь - неустойчивые. А ещё у нас в местной газете была статья - собирали деньги на лечение мальчика от рака, опухоль на колене развилась после неудачного падения при катании на роликах... Оно, конечно, волков бояться - в лес не ходить, но если ребёнок часто падает и без роликов, то лучше уж и не начинать учиться кататься на роликах --такое вот моё мнение.
в 4 года.
Я бы раньше шести не стала, у них координация еще плоховата, могут травмироваться. У подруги семилетний сын, недавно начал кататься, смотрю я на него и думаю, что и 7 лет рановато.
мои вот 3 лет на роликах и коньках
Как начнет исправно владеть своими ногами, так уже можно.
Тренер сказал, что после 6 лет.
Татьяна Костина
Точно так.
я своего в 4 учила
как научится ходить
Я в 5 лет надела коньки, сам поехал, даже не учила. Но в первый раз зимой встал на обычные коньки, которые по льду. немного поучили и все.
За границей учат когда начинает ходить. И те, кого учили с 11 мес. катаются лучше тех, кого учили с 2 лет
Я купила дочери в 3 с половиной, учились дома всю зиму. Сейчас ей 4, она делает успехи - не падает при хотьбе на роликах.