Воспитание детей
Во сколько лет мальчишку нужно начинать учить готовить, и с чего начинать?
И еще-когда можно учиться зажигать газ, чтобы не обжегся и ничего не натворил?
с 6-ти --7ми лет ..а начинать надо с мытья посуды ...)) с газом с ним подробнее надо ...всё показать и не один раз ...
Будьте спокойны что ничего не натворит и всё будет хорошо.
Вот смотришь вокруг как все напряжены, будто нас одни идиоты окружают... Оставь одного сразу побежит со спичкой к открытой духовке... .
Доверять надо и спокойненько относиться ко всему.. . С Верой в хорошее.
У моего ребёнка само желание появилось, он семью объединить хотел. Решил обед приготовить.. .
Но сердце ни у кого не дрогнуло... Гордыня...
А зачем? Как сам проявит желание.... А специально учить мало проку. Лет в 15.
Как сможет кастрюлю с водой на плиту поставить.
Я вообще не учила. А он поражает своими кулинарными способностями. И суп может сварить, и жаркое сделать. Тут прихожу, а он блины печёт. ( 20 лет мальчику)
моему 5 лет, режет овощи на салат с уловольствием. пироги лепить помогает.
В зависимости от того будет во сколько лет остается дома на долго один и наличие и отсутствие микроволновки. Раньше учили зажигать газ к первому классу. Судя по тому что эпидемии взрывов не наблюдалось физически и морально первокласснику это под силу.
мой начал готовить с 6-7 летнего возраста. Сначала были яичницы, "кусочки", сухарница, потом стал готовить супы из пакетиков и макароны, сейчас уже готовит нормальные супы и салаты, помогает делать заготовки на зиму. А коронное блюдо- пицца. Все делает по личной инициативе без малейшего принуждения.