Воспитание детей

со скольких месецев можно потихоничку начинать учить сидеть дочку?

Бредятину какую люди пишут.. . Какой загиб, какой шейки.. . после 5-ти месяцев можно потихоньку начинать присаживать, но не в подушки, чтобы позвоночник не искривлялся. Сам ребенок может и в 8 месяцев не садиться и что ж теперь? Лежать все время будет? Чего только не выдумают.. . загиб шейки :) меня с 5-ти присаживали, брата моего, я своего сына.. . В полгода (может, ближе к 7мес. ) ребенок сидит твердо сам.
Diss_ Sma_
Лучший ответ
придет время сама сядет, поберегите спинку ребенка. и еще я слышала, что девочек не рекомендуется раньше времени сажать, может сформироваться патологическая матка
Если Вам здоровый ребёнок нужен, а не показательно-выступательный, не надо учить. Для девочки это чревато загибом шейки матки.
Яна Федотова
не надо никого учить тем более дочку!
вы знаете что у девочки потом изза раннего сидения может развится загиб шейки матки? ?
не 100% конечно но вам что хочется экспериментировать? ?
когда сама начнет пытаться сесть (не раньше чем в полгода ) тогда и сажайте а насильно не надо
До полугода вообще не рекомендуют усаживать деток, мышцы слабые и скелет не окреп. Она сама сядет, когда придёт время
Не раньше чем в полгода. Чтобы не было загиба шейки матки
Екатерина Д
девочку чем позже тем лучше, что бы в будущем не было проблем с гинекологией, так дождитесь когда сама сядет.
сама сядет когда ей надо будет, не торопите время...
Rimma Abilpeisova
Это же не собачка на дрессуре... Всему своё время, если не хотите проблем с позвоночником!!!