Воспитание детей

Во сколько лет мальчишки пробуют сигареты?

Поражаюсь я над многими родителями! У кого не спроси у взрослых все попробовали сигарету лет в 10 но их дети никогда не будут курить! Стою на балконе курю и вижу как за гаражами дети спрятались от родителей и курят, потом рассказала одной мамочки так в ответ услышала " за своим лучше смотри, он у тебя один гуляет а мой всегда при мне и не курит"Моему скоро 11 а её сыну 7!
в нашей школе-с первого класса!!
Марина Наумова
Лучший ответ
Мой пробовал в 12, сейчас вроде не курит, проверяем все- руки одежду,
Ангелина Лыско
Ваши наверняка уже пробовали
Галина Половинкина Я не знаю, может и курил но если бы мне так вот сказали бы то....
У меня сын попробовал в 17 лет. Я его спросила, ты же всегда был против курения? На что он ответил, что курит только на праздниках в компании. Я ему сказала, что тоже не родилась с сигаретой в зубах и начинала также, а сейчас курю по пачке в день. Тогда он решил, что ему уже пора завязывать.
Мне 43 не курю 5 лет. Попробовал во вторм классе. Постоянно курил с 19 лет.
у меня 2-ва знакомых курят с 5лет!! ! Мне их Жалко!!!
ого!!!
Alena Ostrovskaya
Все поразному. Чаще всего лет в 12-15!
Моему сыну 12 лет и я знаю, что их мальчишки в школе курили с первого класса. Но бросили, как мне сказал сын в четвертом, после урока о вреде и показа фильма. А про своего я, на самом деле уверенна, т. к. благодаря ему я сама бросила курить)) ) Да и у него плавание, очень напряженные тренировки и если бы курил, точно не был бы на первом месте. Поэтому мальчишкам все таки нужны какие-нибудь увлечения, а если есть у него желание, то и спортивные занятия.
однажды подошел ко мне дошкольник (лет 5) и попросил спички для слоника.
я спросил: для чего?? ?
он мне показал китайские сигареты со слоником на пачке.
он был послан)))