Воспитание детей

Был ли ваш сынишка, драчливым мальчишкой? Какими методами отучали? Сколько лет было на тот момент?

Anastasia Biruckowa
моему трех нет... дерется ((
Ольга Макарова
Лучший ответ
нет, не был, мой - творческий и с юмором...
Его и в садике любили и в школе, и в армии всё обошлось :)
Мой сын пацифист. В одной школе были дети из рабочего общежития- те задиры, во второй (2-й класс) раз побили. Мой не дал сдачи, т. к. тренер по тэквандо хорошо промыл мозги- ударишь, а кого будет инвалидом. Дружат с одним из драчунов до сих пор, уже и институт 4 года назад закончили.
в единоборства отправьте. там учат не только тому, как драться, но и как различить, надо драться или нет.
Г. Я***********
говорит это о том что ребенок гиперактивный.. ему некуда девать свою энергию которая в нем просто бурлит.. родителям надо его отдать в секцию.. любую.. танцы, борьба, гимнастика, или на крайняк плавание итд.. он там будет уставать так что вряд ли ему захочется в школе драться.
второе.. у моего малого есть похожий малый в классе (4).. он правда не настолько сильный чтоб прямм всех побить мог и от него захотели избавиться.. но так как мой малый с ним подружился очень.. как-то обратила на него внимание и была с ними с классом и учительн. на экскурсии то замечала какэтот малый себя ведет
вообщем дети себе занимаются своими делами.. итд.. а он хочет обратить на себя внимание всех и лучшего способа как драться или делать что-то такое что нельзя не может найти лучшего способа... когда он делает что-то не так на него все обращают внимание и ему это нравится. это говорит о том что ребенок запущенный его не воспитывают с ним не считаются и не обращают на него внимания.. вот он и так себя ведетв подростковом возрасте это более заметно и более серьёзней такие дети потом делают себе татуировки.. пирсинги.. девочки волосы красят и прочее..
Мой старший наоборот был тихоня, вечно приходил с ссадинами да с укусами из садика, пришлось объяснять что надо уметь постоять за себя. Не пожалела ни капли, уж лучше так чем битый.
Да, мой довольно задирист... Отдала с шести лет на тхэквондо. Помогло ))) Правда, он холерик, заводится быстро, приходится учить его сдерживать себя, обдумывать ситуацию.
Как пошли в школу.. никак не отучали.. сами не задирались, а сдачи давали и сами получали лет до 17..
Драчливый мальчик - это норма. Ненорма - плаксивый мальчик.